Перейти к основному содержанию
Взрывается немая тишина...
* * * Взрывается немая тишина Аккордами не спетых нами песен, На сломанной гитаре пыль и плесень, В окно молчит зеленая луна. От рваных джинс осталась бахрома, От сладких грез – лишь сахарная вата. Наш пьедестал – больничная палата, Где в летних окнах вечная зима. И звуками не пролились слова, Окаменевши на бумажных гладях, Стихи молчат в израненных тетрадях. Кумир мой мертв, и я его вдова. 24.02.02
Хорошо - особенно последнее четверостишие!
Спасибо Вам большое! Ваш отзыв - самый первый тут для меня :) Очень рада, что положительный!
Дерзайте-все получится. С уважением,ART.
Все здорово,но заглавная строчка - ужасна. А последняя - прекрасна. Вот такое вот от и до. С уважением,Листиков
А почему ужасна?? :) Критиковали обычно только 2 и 3 четверостишия, а про первое ни разу еще :)
ну неужели Вы сами не слышите? это все равно что,скажем: разрывается сердце седого шарманщика, слезы горя бессильно бегут... (экспромт :bigwink: ) иными словами,я имел в виду,что концентрацию "прекрасного" тоже надо регулировать. не всегда чем больше - тем лучше. я даже не говорю слово "штамп". С уважением,Листиков
Спорить не стану :) Я все равно в этом мало разбираюсь - что надо сделать, чтобы понравилось читателю, не знаю, не задумываюсь. Спасибо Вам за отклик, это лучше чем бездушная оценка.
Хорошее стихотворение! Особенно понравилась последняя строфа! Во вдовьих чувствах смыслю мало я, Но здесь знобит естественною грустью... Не откликами - искрами сочувствий ответят, и одна из них моя. :flower: :flower: :flower:
Я рада, что понравилось! Ответ еще лучше, чем само стихотворение, получился :)
Какая силища, в этом Вашем стихотворении, Ева! И симпатичное оно очень, не смотря на обилие грустных ноток. Спасибо Вам!