Перейти к основному содержанию
Ушла к бродяге…
Тишина-то как пахнет ульем... Я пошла на поправку в мае. Я пять лет не дышала. Будем Жить, как будто есть жизнь седьмая? Хватит скопом носить всю ношу — Развяжу-ка мешочек горя, Развязала я понарошку — А душа расцвела как поле! Только ночью меня мурыжит — Умирает, считаешь, — нет! А, Лишь линяет как осень — в рыжий, То цветёт как весной ранетка… Льёт душевные слёзы мирра Сквозь янтарное вдохновенье. Перестроились струны лиры — Я вчера напекла печенья… Задышала — цветы очнулись — Подоконник зацвёл фиалкой, Ворковала я гули-гули, Утро кутала в одеяло. Стихла муза, ушла к бродяге. Раскопала его хатыни… Вот теперь у него во взгляде Будут хляби синеть отныне. На листке разложил пожитки, Из вчерашнего дефицита, Лет пяток — где-то были нитки, Лет пяток — вот, и сердце сшито…
душа бесприютна изначально. фиалкой ее не вылечишь. очень понравилось стихотворение, Варя.
Фиалкой - точно не вылечишь, но иногда и она удивляет,отвлекает, делает немного счастливее взгляд, а за ним и душа тянется) Спасибо, Наташенька)
Прелестно. Роковое такое стихотворение. А постериори. сэр Алекс...
Спасибо, Алекс! Нам опыт - сын)
Я тоже хотел написать "прелестно", Алекс на миг опередил.)) Великолепно! Вот. :flower: Рекомендую.
Спасибо, Владимир!
Спасибо, особенно за сопереживание, наверное, это самое ценное для меня)
Развяжу-ка мешочек горя, развязала я понарошку... :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя!
Рекомендую, Варенька. Отлично.
Спасибо, Мария!
Здравствуй, Варенька, извини, изменю своему правилу, напишу своё мнение тебе в личку, а ты решай по-своему. с теплом PS зря, имхо, ты в этом стихо связалась "с копом", это чисто литературная шутка;)
Спасибо, Толя. )
не говори глупости
это самое бессмысленное расточительство отпущенного нам времени
А ты знаешь, что тебя цитируют?
Нет... Цитирование не столь приятно, как понимание)
Повезло бродяге.
Да, я тоже так думаю) Спасибо, Лесенька!
Весьма аляповатый стих, на мой взгляд. Чего тут только не намешано скопом. Но не в том беда. Таков стиль и очень многим он нравится. Поэтому воздерживаюсь читать и высказываться. А уж как зайду почитать... То увижу, хоть стой, хоть падай... Помнится шмеля "усатым горцем" назвали,а теперь вообще всуе поминаете Хатынь. Неужели не знаете, что значит в нашей истории это слово? Что же это за "бродяга" и сколько у него "хатыней"?! Надеялась,после стольких прочтений, сами исправите или подскажет кто-то. Напрасно. А звучит дико.( Извините.
Воздерживайтесь, Эвелина, и дальше. Только что-то не даёт Вам покоя)) Вот, мне Ваше творчество совершенно безразлично, я и не захожу и не интересуюсь им, но у Вас прямо что-то болезненное...Вы идете читать то, что душа не принимает, зачем?) И да..."усатым горцем", простите, Вы шмеля назвали, мне бы это в голову не пришло, а к Вам пришло)))
Варя,если Вас так развеселило моё замечание и вызвало глупые размышления, спросите себя почему Вы так неадекватно на него отреагировали.
"юпитер ты сердишься значит ты не прав" :wink:
Evelina,Сами сказали,что стиль такой и он,не то,чтобы многим,но кому-то нравится. А слово "хатынь" здесь имеет нарицательное значение. Впрочем,у каждого своё восприятие.
Помнится как-то Вы, Варя, признались, что сами не понимаете порой чего пишите. (дословно не помню, но суть такая) С тех пор захожу редко, но тут меня заинтересовал отзыв Эвелины, для неё довольно не типичный. Что я могу сказать? Присоединяюсь к Эв. Я тоже не любитель с потолка рифмоплётства. Художественность, образность - лишь средство, оригинальность - следствие, у Вас же (складывается такое впечатление и может быть обманчивое) - самоцель. Но есть у Вас и вполне честные стихи. Или вернее сказать стихи, что воспринимаются как честные. Но этот я бы к ним не отнёс. И по форме и по содержанию, имхо, весьма сбивчивый "винегрет" получился.
Ваня, простите меня, человек не понимающий что он пишет, как минимум бредит, а это отклонение от нормы, я вполне могла сказать, что мою писанину не все понимают, это да, но чтобы я сама не понимала что пишу, сомневаюсь очень чтобы я могла высказать такую мысль) Не буду обсуждать вопрос о личных пристрастиях, дело как говорится -личное, но поясните мне пожалуйста, что значит термин "честные стихи" и что с формой не так у обсуждаемого стиха? Про содержание не прошу, поняла, что на Ваш взгляд в стихе мысли мелко порублены, разноцветны и хаотично перемешаны.
Честные - это слова не для красного словца и рифмы ради, скажу так. Форма вообще вторична, наверное, но раз уж не заморачиваться за правдивость, то можно и ровнее с рифмой, чтоб как по маслу читалось. Ну, баллов 6-7 с длинным минусом за Хатынь. Для кого-то она что-то значит.
Спасибо,за ответ и мнение Иван, больше вопросов к Вам не имею.