Перейти к основному содержанию
Петя и волк
Маленький мальчик По лесу идет. Облако, значит, По небу плывет. Я беспокоюсь: Дойдет – не дойдет? Волк у колодца Его стережет. У мальчика Пети Большие глаза. У волка, пожалуй, Красивей глаза. У волка засохшая Слезка-слеза. Вытереть, может. Сказать – не сказать? Но вот повернул Петя за поворот, И вот уже облако Тропкой идет, А Петя по небу К колодцу плывет: Ему очень нравится Наоборот. Заплакал тут волк, Голову обхватил. Неужто он Петю Совсем упустил? Неужто он Петю Совсем упустил? Заплакал наш волк, Голову обхватил. А Петя уже От колодца идет: Он вовсе не облако – Наоборот. И было ли облако? Облако было. Но вовсе на землю Оно не сходило. А вовсе мерцал Светло-розовый свет… Ты больше не плачешь? (Улыбается): - Нет…
Это сказки на Вас, уважаемый Листиков, так действуют???
К своему стыду,я сказок давно уже не читал. Но,в любом случае,воспринимаю как комплимент,поскольку сказки плохо действовать не могут. С приветом,Листиков
катился пухлый Колобок. болел от пули очень бок. рогатка дедушки метка а все из-за старухиного к-л-у-б-к-а... :happy3: привет, Андрей!)) а ты любишь мультфильмы?)) я - да.)) про Пиноккио...))
Мой стих,Володя,не лубок. Так Колобку и передай. Не согласится Колобок - Пусть катится в клубковый рай. Знаешь,какие мультфильмы мне сейчас УЖАСНО нравятся? Японский режиссер Миядзаки - "Унесенные призраками","Шагающая крепость","Принцесса Маноноки" - просто потрясающие,удивительные мультфильмы. Посмотри обязательно,если не. :angelsmiley:
обзятельно!)) будем всюду спрашивать...)) спасибо за наводочку)) :biggrin2:
Как-то,помню,был на выставке абстрактной скульптуры,стоял перед эдаким кубиком под названием "блок". Долго обходил его с разных сторон,пытаясь уловить сходство с популярным поэтом... :bigwink: и лишь потом понял,какой я тупой... а что,стихотворение не понравилось? мне вот нравится... и ничего сказочно-мультяшного не вижу. :mad: С приветом,Андрей
пнравилось, но больше про таз, хотя я потом поняла- они соприкасаются
Возвращаюсь к Вашим стихам,как к лекарству... :angelsmiley:
Встречаю вас у себя в гостях с радостью и веселюсь как ребенок! Спасибо,Машенька! :blush:
Почему-то сразу вспомнила Пелевина )) Славный стиш )
И было ли облако? Облако было. Но вовсе на землю Оно не сходило. -вот этот момент очень нравится
это хорошо. это самое важное в этом незамысловатом стихе. привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!