Перейти к основному содержанию
В сказочном лесу
А как же иначе? — ворчал Ёжик, беседуя сам с собой на верхушке сосны. — Если Медвежонок не протрёт звёзды, если я не протру звёзды, то кто же протрёт звезды?.. С. Козлов Деревья дремлют в сказочном лесу, Колеблется в вершинах лёгкий воздух. У Ёжика хвоинка на носу – Забрался на сосну и чистит звёзды. Обстукивая веничком чуть-чуть, Их тряпочкой любовно протирает. И Медвежонку не передохнуть – Пыль на другой сосне со звёзд сметает. Ласкает тёплый свет уснувший лес, И соловей одарит песней звонкой. Как хорошо, что вечерами здесь Хозяйничают Ёжик с Медвежонком.
Дядя Вова. Ёжик
Светлана, стишок хороший. Отмечу слабые места: "Всё скопом не отчистить в вышине" и во фразе "Стряхнув хвоинку НА своём носу" требуется другой предлог, но для этого надо изменить всю строку.
Спасибо, Мария. :smile3:
Что бы мы делали без Ёжика и Медвежонка, звёзды так оставались бы в пыли... Классная песенка получилась.
А сказка-то какая у Сергея Козлова! Спасибо, Леся. :flower:
улыбнулась. не читала у Сергея Козлова эту сказку, а моя героиня в "Волшебнике" тоже протирает звезды:) хорошее стихотворение, Света. и спел Володя хорошо.
До чего же трогательно, Светлана! Спасибо за приглашение в сказку! И Володя добавил задушевности. СПАСИБО! С Теплом и уважением, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :wave1:
...и ёжику хвоинка не мешает) очень мило,трогательно. Чем не Маленький принц)
Эви, глянь мультфильм - там ссылка внизу, в ответе Наташе! Я растворяюсь в этой сказке! Это же нужно такое придумать и найти такие слова! Хочется оттолкнуться, взлететь - и к Ёжику, звёзды чистить! Только у меня, наверное, больше, чем у Медвежонка, падать будут! :smiley-love:
я его помню,Свет, уморительный)
Какая прелесть!) Света, очень доброе стихотворение, слушала и улыбалась! Володя - молодец!
Спасибо, Варя. :smile3:
Очень захотелось спрятаться за какой нибудь пушистой елочкой и понаблюдать за процессом :smile3: И правда, прелесть!
Умеют Ёжик с Медвежонком делать жизнь светлее. Спасибо. :smile3:
Чудесно, светло и пушисто получилось! Света, со светлым праздником Пасхи!!!
Спасибо, Денис. :smile3: