Перейти к основному содержанию
Ещё одна весна
Солнце хохочет в свежевымытой выси. И от зимы ни сообщений, ни писем. Сам проверял: в почтовом ящике только Одна квитанция за свет. Напрочь забыты холода и метели. С юга на родину скворцы прилетели. Рассвет встречают громогласно и бойко. До тех, кто спит, им дела нет. Стайка мальчишек у ручья копошится. У пацанов сосредоточены лица: Шутка ли? В плаванье уходит бумажный, Но самый настоящий флот! Остро напомнившая детство картинка... У мальчуганов вдрызг промокли ботинки. Влетит им дома. Только это неважно. Их первый флот ушёл в поход. С каждой весной - неважно, поздней иль ранней, Тревожит душу целый сонм ожиданий, Воспоминаний... Может быть, сожалений О том, что так и не сбылось. О том, что чувства подчинял интересам, Не видел часто за деревьями леса... Но верить хочется без тени сомнений, Что в этой жизни я не гость. Песня: http://www.chitalnya.ru/work/1643360/
Всё случилось, как случилось. Отдаюсь судьбе на милость. Пусть осудит и накажет, Только видно, любит даже Шмеля. Все мы здесь немного гости - И святоши и прохвосты. Каждый сам себе заводит И оркестр, и хороводик, А я На мосточке нараспашку Умоляю счастье, чашкой Звеня: -Пусть весна сегодня слышит Меня!
Душевно, Андрей! А это хорошо!
Даст Бог, так будет ещё не одна...
"С каждой весной - неважно, поздней иль ранней, Тревожит душу целый сонм ожиданий, Воспоминаний... Может быть, сожалений О том, что так и не сбылось." Как точно выразил, спасибо.
хорошо, когда чего-то ждешь, в любое время года:) замечательная песня, Андрей. с теплом, Н.
Мелодия симпатичная. Можно развить и инструментовать. Стихи замечательные! Молодец, Дружище! С уважением
Текст и вправду песенный. Бегу по ссылке на песню. Заранее благодарен. Жму руку.
Раньше мне казалось, что осень - самая поэтическая пора, но, теперь я склоняюсь к тому, чтобы изменить ей с весной :) Песня прекрасная, Андрей! Спасибо!