Перейти к основному содержанию
Семь знакомых нот...
От весны к весне, от тебя ко мне Тут как тут тепло, нежность тут как тут. С каждым новым днем ты еще родней. Закрывай глаза, не считай минут. На ресницы сон бабочкой вспорхнет. Ты уснешь, а я, буду ждать во сне. И на все лады семь знакомых нот От меня к тебе, от весны к весне. Между «да» и «нет» сердце тук-тук-тук. Тут как тут восторг, радость тут как тут. Семь знакомых нот вырвались из рук И покоя нам больше не дадут. Ты под них танцуй, смейся и мечтай, Заводной мотив для тебя напет. Семь знакомых нот в крике птичьих стай Сердце тук-тук-тук между «да» и «нет». Зазвучит моя мелодия легко. Обретет свободу, силу обретет. Ты ее расслышишь в шуме городском Растревожат сердце семь знакомых нот.
Люсичка, глянь... и покоя нам больше не дадут... заедает у меня чёт на этой строчке, чуть-чуть.
Если ты поешь...(я мелодию твою не знаю)...то возможно "покоя" надо разбивать...менять на два слова а читается все в лёгкую...сбивок и спотыкачей точно нет...Самое трудное место "тут как тут"...))
Тут как тут... - просто язык начинает заплетаться, у меня - тук как тук... идёт и хоть ты тресни)))
Вован,надо дикцию разрабатывать.Я где-то слышал,что для этого надо в рот грецкие орехи напихать и разговаривать.Если орехов под рукой нет, то щебёнка даже лучше подойдёт.))
Гранёный и... пошёл на вздохе))) а ты - щебёнка)))
Абсолютно согласна...Трудное место... невозможное... Непебельно...блин...(
Хороший текст для песни. А число "семь" не простое: семь нот,семь цветов радуги,семьЯ.
Главное...концептуально подать текст:)) Улыбаюсь...) Я просто писала не копая глубоко...) Спасибо!
Солнечная такая, воздушная песня о счастье :) И звукопись понравилась.
Ой, а звукопись скорее всего...как раз-таки шалит... Одна "тут, как тут" чего стоит... О счастье? Приятно удивляюсь, как иногда мои обычные стишата..видятся со стороны... Неожиданно и приятно:) Спасибо!
Ну, Карлсон тоже вот, например, шалит, но это его только украшает. А мне понравилась Ваша расшалившаяся звукопись, включая "тут как тут" :))
Волшебно! :smile3: Вообще не напрягает. Только тук.тук.тук. :love:
Пишу стихи. А пианино я только начал изучать. На взводе я. Но реализм: нескоро песни зазвучат. Предлагаешь кооперацию? :-)