Перейти к основному содержанию
Как скорый поезд...
Как скорый поезд промелькнуло лето, Как стая птиц умчалась осень в даль, Как снеговик, теплом весны согретый, Зима растаяла, - закончился февраль. Вот-вот сойдут последние сугробы, Последние сосульки отзвенят, И ручейки с корабликами пробок Исчезнут, к сожалению ребят. Их сменит нежная салатовая дымка, Потом черемуха, жасмин, сирень в цвету... Весна, сверкнув на солнце как росинка, Подарит лету эту красоту!
Чудесные,красивые и по-детски лёгкие стихи.Спасибо!Браво!
Спасибо! Давно написаны. Теперь с лёгкостью проблемы :)
И год от года всё быстрей вращение, Всё явственнее скрип колёсных пар… Не факт, конечно. Просто ощущение. Наверное, я стал немного стар…) С Теплом, Андрей.
Дни за днями всё быстрей сменяются. Скорый поезд набирает ход. Только наступил - уже кончается, Пролетает птицей каждый год. Спасибо, Андрей, за прекрасный экспромт! Ощущения у нас с Вами совпадают :)
Да, так и есть :) Спасибо!
Черёмуха под окном уже зелёненькая! Ах, Весна... :) Спасибо!
Как же быстротечно время, год, года... От чего немного грустно, но в каждом времени года найдется своя прелесть:)
Зимой иногда мечтаю: вот жить бы в краю вечного лета! Цветы, фрукты, экзотические птицы... Но к этой красоте в итоге привыкнешь, и не придет ей на смену ни золотая осень, ни первый снег, ни радость от того, что наконец закончилась зима. Так что нам повезло, "ведь жизни шарм в её разнообразии" :) Спасибо!
Это верно! Я когда-то тоже не любила зиму, а потом стала кататься на лыжах... и :)
Извини,что встрял,но в стране вечного лета Марина Грин быстро превратится в Марину Браун))Бусы,юбочка из листьев,тату по всему телу,танцы у костра..Там уж не до снега будет!)))
Выходит, сейчас я такая вся зелёная!:))) А хорошо расписал - особенно тату и танцы...Прям засомневалась я в своем предыдущем комментарии:)
вспомнился рассказ Ушинского "Четыре желания":) хорошее стихотворение, легкое и светлое, для детей, согласна с Сашей.
Спасибо, Наташа! :)
название стиха и начало - с взрослой грустинкой. а финал ее скрашивает, смягчает, практически сводит на нет:) обычно бывает наоборот.
Да, действительно... наверное, потому что весной мы возрождаемся из пепла, и грустить совсем не хочется:)
Марина, я не люблю "каки" в стихах:) но у Вас в самом начале они словно весеннья капель, обещающая все прелести возрождающейся природы... Творческих поисков и находок Добра и Света
:)))Рада, что "каки" не испортили атмосфэру:))) Спасибо, Евгений! Взаимно:)
Евгений,мне довольно часто попадаются высказывания о "каках","ужиках",о "глагольной рифме" и т.д..Спорил и буду спорить по-этому поводу,что все подобные отторжения надуманные,но,почему-то, они крепко засели в некоторых головах и принимаются КАК догма. Это стихотворение от такого междометия не стало плохим(Вы сами это отметили) или,к примеру, "КАК упоительны в России вечера...". Всё хорошо кстати и в меру. Скорее всего с некоторых пор подобные отрицания "вошли в моду". "Чёрт дал моду,а сам - в воду". С уважением,Владимир.
Да, согласен с Вами. Лично я не обратил внимание на повторяющееся слово "как". Вернее, это придало стиху некую ритмичность. То есть, рифма в данном случае имеет место не только в конце строк, но и в начале. А в последней строке прекрасное созвучие: "лету-эту-красоту". Не читал другие произведения автора, но, думаю, они такие же прекрасные.
Зима растаяла - Здорово! И каки люблю, а как ещё)))
Скажите, как прожить без "как"? В ответ доносится: "никак" :)) Спасибо, Володь! :wave2:
Обсуждения рассмешили))) А ведь действительно,из-под снега раньше подснежников появляются именно каки!Так "органично"оживает природа,что же в этом плохого?Столь же органичен и стих.Очень здорово,Марина!
Ну да, весна покажет, кто где... гхм-гхм :)) У меня еще один стишок с каками имеется, зимний. Раньше их не замечала, а теперь и не знаю, размещать ли:)