Перейти к основному содержанию
"Что пройдёт,то будет мило"
Было,уж больше не будет Ни расставанья,ни встречи. Глупое сердце забудет Мудрое время излечит. Надо ль,о прошлом жалея, Помнить обиды напрасно... Если тоску не лелеять, Жизнь будет снова прекрасна. Лишь бы душа не остыла. Мир не казался бы тесен. Выдать стихами,что было В ярком накале экспрессий.
Если тоску не лелеять, Жизнь снова станет прекрасна. Лучше и не скажешь! Прекрасное мудрое стихотворение! Немного смутили "экспрессии" во множественном числе, и пришло на ум "...или куплетами песен". Правда, эмоциональной окраски тогда станет меньше...
Благодарю Вас за восприятие,оценку. Я долго размышлял,вспоминал,что самому приходилось чувствовать в определённый период жизни. Тогда казалось,что весь мир поместился в больной душе...ну и так далее.) "Экспрессии" во множественном числе...я думал,что так можно,теперь не уверен. Может так сойдёт)). Почитаем,что скажут другие. :wave1:
Вот написала: "Лучше и не скажешь!" А оказывается - "Скажешь!" :) Действительно, теперь звучит лучше. А к экспрессиям я уже привыкла, и они меня больше не смущают :smile3:
Жизнь снова станет прекрасна - чёт у меня эта строчка сбоит, тормозит, или как ещё сказать...может не так прочитал?))) А стихотворение в целом прекрасное, как всегда у тебя, душевное!
Благодарю,Володь. Действительно,что-то фонетика в этой строке не очень: "знь...сн...ст...пркрсн". Я щас там чуток подремонтирую)).
"лишь бы душа не остыла" - это одно из непременных условий жизни. Владимир, мудро у вас написалось!
Благодарю за восприятие. Эта строка,пожалуй, самая главная в стихотворении.
Смотрю ты,паря, бойкий хвостом по рёбрам лупить из-за отсутствия рогов.Повесь себе в красном углу вот это и выучи, как "Отче наш..." Жил на белом свете Быча, По природе был комол. Мял траву в лугах, музыча, Оглушая рёвом дол. Жди сюрпризов если встречен На лугу проказник Пан. Быче дан язык для речи, Человечий облик дан. Подарил сатир - порфиру, Быстролётного коня, Поэтическую лиру, В зад, на путь, отвесил пня. От воздействия копыта, Тот,из мест где вился гнус, Новоявленным пиитом, Угодил в обитель муз. Стал там петь.Завяли кущи. Феб сказал: "При мне - не пой. У корявых вирши пуще. Будешь критиком,благой. Вот зоилова наука. Можешь что-то перенять. Есть к тебе одна докука: Всех корявых - забодать." -Коротка дорога к худу У ослушника богов. Только Фебову причуду Не исполнить без рогов. Заострил он кучу кольев Из намерений благих. Мечет колья в Анатолья, И по прихоти,в других. Вот настырной музычара. Кол метнёт,и шасть за тын. Игнорирует бычара Всей комолостию дрын. Роговой фантомной болью Лобовой зудит отсек. Где зудит,натёр бы солью, Стихописец,имярек. Пожелание благое, Шутки ради - малый труд. Может будет не пустое, Если рожки отрастут. Паблисити тебе больше делать не буду,поскольку дела реальные нагружают.;)
Ужос, 4 10ки. 12 строчек, половина глагольные рифмы. Однозначно позор надо удалить к остальным. Абросимов, где спасибо? Я у тя уже столько мусора нашел. В принципе, можешь все удалить - не промахнешься.