Перейти к основному содержанию
История моих редких встреч со светлячками
виртуальному другу :) Я видела их лишь однажды, У моря, в детстве... Вечер был. Их озорной соседский мальчик, Чтоб удивить меня, ловил. Они так весело мигали Своим зелёным огоньком, Когда мы в баночке с травою Их принесли в притихший дом. Всего лишь раз... А вспоминаю Я этот вечер много лет. Вдруг одного из них встречаю, Зайдя случайно в интернет. И огонёк его, мерцая, Как в детстве радует меня И почему-то согревает, Хоть и не родственник огня.
Очень трогательно. И тепло. Согревает, конечно же, не холодный огонёк светлячка, а огонёк добрых воспоминаний... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
...а ещё понимание и тёплые слова. Спасибо, Андрей!
После слов "А вспоминаю Я этот вечер много лет.".. хочется другой простой, короткой и более лёгкой, что ли концовки. А "Интернет" и "родственник огня" добавили "химии" в ... почти детский стишок.))
Спешу объясниться :) Появился когда-то давно в моей виртуальной жизни очень талантливый и немного странный человек. Я, наверное, и стихи-то стала писать благодаря ему. А он в основном японской лирикой увлекался. Писал мне такие трогательные хокку от имени светлячка... Так что с химией Вы, Мария, в яблочко попали! И не хотела, да проявилась она, между строк. :)
"Он живой и светится...":) а светлячки в интернете - это иллюзия, наверное.
Наверное... Но всё-таки очень хорошо, что она у меня была :) Спасибо!
И мне стало тепло и безмятежно от Вашего огонька:) Спасибо за этот свет, что испускает огонёк Вашей души! :)
Так выпьем же за то, чтобы на нашем жизненном пути было как можно больше огоньков, которые радуют и согревают душу! :)) Спасибо, Лидия, мне очень, очень приятно!
:cheers:
Вот, смотри: ты уравновешиваешь пережитое и сотворённое, отбрасывая всё наносное и ложное. В результате получается яркая, точная и завершённая картина. Пытаюсь творить по этому же принципу. Спасибо, Марина. с уважением - Андрей
Это я не специально :) Так спелось... Когда специально стараюсь, вообще ничего не получается :( Спасибо, Андрей.
Да, пусть почаще встречаются на жизненном пути! Они делают мир ярче :) Спасибо, Мила!
Эх.Марина..И имя то морское,и море-моя больная тема.Сейчас опять в Москве волей случая,и наверное надолго.А так скучаю по своей крымской квартирке у моря.Там и светлячки,и цикады,и саранча и сколопендры.Богомолы очень дерзкие,детей не любят.Пальцы режут им,как секаторами,когда их взять на ручки пытаются..Одним словом,-красота! Стих взгрустнуть заставил.
О Море, Море... Не грусти! У тебя квартирка крымская!!! Ты всегда можешь плюнуть на эту непригодную для нормальной жизни Москву и сбежать туда, где магнолии, кипарисы, светлячки и плеск волн. А каково мне?! Щас специально для тебя стих размещу. P.S. богомола первый и единственный раз видела как раз в Крыму, в районе Гаспры. Он ел пчелу.
Не могу сбежать,Марина.От того то и печально.Не представляешь,как не хотел сюда возвращаться.Вообще надеялся больше никогда не оказаться в Москве.Но так сложились обстоятельства.