Перейти к основному содержанию
Март ( особые приметы )
Обернувшись мутными ручьями, Снег уходит в реки "летовать". Солнце огнегривыми лучами Утром так и лезет на кровать. Гомонят без умолку пичужки, По сосульке катится слеза. На нос возвращаются веснушки! В небо возвратилась бирюза! Мечутся мужчины, все в мимозе, Ряженые Масленицу жгут... И пускай прогноз сулит морозы, Вспять они Весну не повернут!
Браво, Марина! Истинно весеннее стихотворение и такое же весеннее настроение. СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! С ответным :smile3:
Оптимистично!))
Спасибо, Мария! Весна всегда добавляет оптимизма :)
Хорошо! Особенно про солнце,про веснушки,про мужчин...да обо всём хорошо.)) Рекомендую.
Спасибо большое! Радуюсь :)
Красиво.
Марина, Вы потрясающе пишите! Я преклоняюсь! И хочу дальше Вас читать :) Пишите :)))
Ой, что Вы! Не надо преклоняться :))) Я, как и мои стихи, полна недостатков. Но когда получаешь такой отзыв, на минутку о них забываешь :) Спасибо!!!
Вот, кажется, всё просто, и чего там не написать... Ан, нет! Ново, выпукло, узнаваемо... У Вас, Марина, особые способности к раскрытию момента, который, зачастую, для многих из нас прост, понятен, привычен, но, всё-таки, не преобразован в творческий выплеск. Хотя знаком по ощущениям и переживаниям. Парадокс. Рукоплещу до боли в ладонях! Спасибо. с уважением - Андрей
Как раз примерно это я и пыталась выразить под Вашим "Февральским утром"! Хоть копируй и переноси под Ваш стих :) Спасибо, Андрей!
Лучше быть немного обмиможенным, Чем простывшим или обмороженным))Хороший стих,Марина!Весна неизбежна!!!
Пожалуй, это самая прекрасная из неизбежностей... Скорей бы! А по поводу обмороженности есть у меня мартовский экспромтик :) март близился к концу, то тут, то там синели бабы в переулках а мужики, лишь хлопнув по сто грамм, могли без дрожи думать о прогулках Сегодня мороз! Одевайся теплее :)