Перейти к основному содержанию
коза в шинели (песня сл. В. Рысенкова)
https://www.realmusic.ru/songs/1443146 сл. Василия Рысенкова Звёзды стужей налились, посинели. Сумрак инеем колючим зарос. Спит коза в красноармейской шинели, Бережёт её хозяйка. Мороз! Помечтаем о тепле, о весне ли… От мороза в доме брёвна хрустят! А козе в красноармейской шинели Снятся дети, те, что летом гостят. Мама вспомнит о погоде приметы. Закурю, под лунный свет выходя. Доживём… А вдруг у нового лета Обязательство – ни дня без дождя?! Да и что нам ожидать ту весну-то? Я мечтаю, закрывая глаза, Чтобы в вечность растянулась минута, Где старушка и в шинели коза.
Да, сцена в действительности довольно необычная, но насколько эта ситуация человечная, мудрая... Песня совпадает с настроением стиха, всё получилось.
Больше твёрдости в голосе, у тебя здорово получается.
Как могу, лучше не будет... ) А за твёрдостью в голосе - это к ораторам и трибунам... с уважением
Дело не в козе, а в хозяйке... ) Спасибо, Владимир! с уважением
Хорошее исполнение. И стих хороший,правильный потому,что хозяйка тоже хорошая,бережёт,жалеет свою скотину. В моём детстве новорожденных телят,ягнят и козлят в холодное время в доме держали. Какие же они все хорошие-прихорошие (но озорные,особенно козлята).
Очень понравились и стихи и исполнение. Спасибо, Андрей.
надо уже предлагать админам, чтобы дали возможность публиковать песни прямо здесь на ТДВ, что бы чаще слушать Ваши песни. Замечательно, душевно. Творческих поисков и находок Добра и Света
Лестно... ))) А вдруг зазнаюсь? ))) Спасибо, Евгений. с уважением
Отлично, Андрей! Очень и очень понравилось! С уважением, Андрей.