Перейти к основному содержанию
Корпоративное
У нас начальник - стройная брюнетка. Стервозная, и с юмором - беда! Тверда, как из IKEA табуретка, Вообще не улыбнётся никогда! А так у нас народ весёлый, дружный. Сплочённый стал с годами коллектив. Всегда помочь готовы, если нужно, Всегда готовы на корпоратив! И лишь один, лысеющий бухгалтер, Уставится, как филин, в монитор... Застенчивый у малого характер, Курить не ходит с нами в коридор. Краснеет сразу, как завидит "стерву"... Когда 7-го марта был банкет, У парня, видно, вовсе сдали нервы. Глядим - все в сборе, Бори только нет. Такой банкет! Лолита пела! Сюткин! Мартини и Бордо лилось рекой! И "стерва" просияла на минутку, Когда ей рыжий клоун озорной Поднёс букет немыслимо красивый Из крокусов и снежно-белых роз. Она, забыв, что надо быть спесивой, Его поцеловала в красный нос! Мы это очень долго обсуждали, Переходили с шепота на крик, Когда потом случайно увидали В шкафу у Бори клоунский парик.
Марин, отличный стих.)) Просто прелесть.
Спасибо! :blush: Приятно!
Прочитывал с удовольствием,а в самом финале глаза вытаращил от смешанных чувств: удивления и восхищения. Рекомендую.
У меня довольно странный творческий процесс - часто заранее не знаю, чем дело кончится. Так что, дописав, тоже удивилась и растрогалась :) Спасибо!
Я тоже такой непредсказуемости процесса удивлялся. Позже у кого-то из прозаиков (вроде бы Паустовского) прочитал о том,что ЛГ только вначале наделяется автором некоторыми внешними чертами,а потом как бы выходит из-под контроля,у него появляется свой характер и он "самовольно" совершает некоторые поступки. Такая вот эпидерсия.))
Удивительная всё-таки эта "вещь" - творчество! :)
У нас начальник - стройная брюнетка. Стервозная, и с юмором - беда! Тверда, как из IKEA табуретка, Вообще не улыбнётся никогда! А так у нас народ весёлый, дружный. Сплочённый стал с годами коллектив. Всегда помочь готовы, если нужно, Всегда готовы на корпоратив! И лишь один, лысеющий бухгалтер, Уставится, как филин, в монитор... Застенчивый у малого характер, Курить не ходит с нами в коридор. Краснеет сразу, как завидит "стерву"... Когда 7-го марта был банкет, У парня, видно, вовсе сдали нервы. Глядим - все в сборе, Бори только нет. Такой банкет! Лолита пела! Сюткин! Мартини и Бордо лилось рекой! И "стерва" просияла на минутку, Когда ей рыжий клоун озорной Поднёс букет немыслимо красивый Из крокусов и снежно-белых роз. Она, забыв, что надо быть спесивой, Его поцеловала в красный нос! Мы это очень долго обсуждали, Переходили с шепота на крик, Когда потом случайно увидали В шкафу у Бори клоунский парик. (с) Если прочитать опубликованное стихотворение, не обращая внимания на некоторые недостатки, оно, действительно, способно вызывать восторг после прочтения, но, к сожалению, оно настолько грамотно, что имеющиеся небрежности и вызывают раздражение, типа литературной аллергии...
Марина, прочитав название и первые строчки настроился на нудное, подробное описание всех работников офиса... но не тут-то было!.. Замечательная история с настоящими чувствами. Творческих Вам поисков и находок. Добра и Света
Спасибо, Евгений! :)
Замечательно, Марина! Легко и со вкусом. А за финал отдельное СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
И Вам спасибо, Андрей :)
Читаешь, читаешь - радуешься, думаешь, как все замечательно, вот она легкость, вот что значит поэт, даже картинки в голове появляются, а в конце "Ах!" - и слов нет! Только восторг и позитив! Спасибо Вам за отличное настроение! :)))
Радуйтесь, на здоровье! А я буду радоваться, что подарила Вам радость :))
О да, весьма неплохо, живые картинки и небольшая интрига в нескольких строках. Мне понравилось. сэр Алекс...
Спасибо, сэр Алекс! Рада, что понравилось :)
Способность увидеть и раскрыть в малом что-то большее - удел немногих. Мне по душе Ваш поэтический почерк. Спасибо, Марина! с уважением
Спасибо, Андрей! А мне Ваш :) Значит нам будет, что почитать!
прямо детектив получился))) с уклоном в лирику. Замечательно, Марина!
Ага, шпионский такой детектив, с изменением внешности :) Спасибо!
Сюжет требует продолжения!)) Клоун,с подачи Голливуда,превратился в весьма зловещего персонажа.И если мания Бори будет прогрессировать,то опасная бритва,набор кухонных ножей,бензопила,непременно должны появиться в его арсенале!))Хотя стих не голливудский,к счастью,а добрый,скорее напоминает фильм"Служебный роман".
Да уж, бедные клоуны :)) К ним еще и Стивен Кинг руку приложил. Как после этого их на детские праздники приглашают... А у Бори не мания, у него Любовь! Она творит чудеса :)