Перейти к основному содержанию
Идеал
Он – правильный во всём, везде, всегда. В большом и мелочах, без исключений. «Нет» означает нет, «да» - только да, Без всяких промежуточных значений. С иголочки одет, но не пижон: Костюм, сорочка, галстук – ладно, ловко. Представить не могу себе, чтоб он Пришёл на службу в джинсах и кроссовках. До гладкости накатанного льда Побрит и дорогим одеколоном Благоухает. Выглядит всегда Довольным, сытым, удовлетворённым. Словами не сорит (не подметут). Речь без восторгов, но и не угрюма. И даже на вопрос «Как вас зовут?» Ответит после паузы, подумав. В работе крепкий профессионал. Примерный семьянин, без завихрений. Короче, не мужчина – идеал, Каких не часто встретишь в наше время. И впору бы завидовать ему И брать пример. Но… Дело не в обиде… Я, сам не понимая почему, Зверею, стоит мне его увидеть.
Как всегда безупречный стих вызвал вопрос: От чего звереть, если рядом идеальный собеседник.
От живого укора, Толь.)) Спасибо!
Такие идеальные личности редко встречаются. Меня они, рафинированные,первоначально тоже раздражают, а потом...как придётся.
Спасибо, Володя! С уважением, Андрей.
Пожалуй, вы именно пижона и нарисовали)) а стих ладный и ловкий, особенно первый катрен.
Может быть, пижона...) Хотя, "пижон" с французского всего-навсего голубь. Спасибо за добрый отклик, Иван. С уважением, Андрей.
Аналогично. Но дело не в укоре , не в зависти (в моём случае), а в чём не знаю. Сделано, как всегда всё у Вас, хорошо.
Спасибо, Николай! По поводу "укора" - шутка. Объяснить я тоже вряд ли смогу.) С уважением, Андрей.
На мужиков вниманье,твою мать, Мне обращать - грошовая халява! И я б его не стал и вспоминать, Да вот жена подружке восхваляла...))
Наверное, именно так и было.) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
он и сам видит себя идеалом, в этом дело. любуется собой. с теплом, Н.
Вероятно...) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Как я Вас понимаю! :laugh:
Спасибо, Светлана! И за понимание тоже!) С Теплом, Андрей.
Короче, не мужчина :)
Ну... Вам, женщинам, виднее!)) Спасибо, Марина! С Теплом, Андрей.
Есть люди, которые боятся попасть впросак: всё продумывают до мелочей, взвешивают мысли, делают паузы... Но несовершенство человеческое не завуалируешь, - когда-нибудь оно обязательно даст о себе знать и "совершенство" превратится в полное ничтожество. Это, как запруда на пути ручейка, которую он обязательно прорвёт. Искусственность, ненатуральность - вот, что заставляет отворачиваться от таких людей, избегать общения с ними. Отлично, Андрей! Энергитично! С уважением
Твой голос слышу, как читаешь... тогда особенно проявляются именно похожие строчки.
Напомнили своих по жизни идеалов:) Очень живо и интересно читать:) Спасибо Вашему Идеалу!