Перейти к основному содержанию
в суете обречённых теней
Я б ушёл от назойливых тем, Агрессивно навязанных правил, Но несмелые руки воздев, В сотый раз я опять выбираю Ложный путь, убеждая себя В обретении смысла и Бога, Чтоб в итоге с усмешкой раба Оказаться объятым тревогой. Разглядел бы, но зрением слаб, Дотянулся б, но коротко бремя, Чтобы ярким огнём воспылать, Подставляя остывшее темя Высшим Звёздам далёких систем, Ретранслируя ложные знанья… …и всё ярче во мне моя тень Не попавшая под описанье…
Классно! мои мысли по полочкам разбираешь... Главное наше отличие от животных, что мы умеем сомневаться... а один товарищи сказал (не помню кто) - можем усомнится в собственных сомнениях...
Но вот здесь ты попал в точку: "усомниться в сомнениях"... Спасибо, Володя. с уважением
"Высшим Звёздам далёких систем," Не даны наши боль и тревога... Ты в плену "обречённых теней", Где не чтут и не чувствуют Бога. Нам бы молча и тихо стоять, Не отсвечивать "серой иконкой". Ведь не та нынче доблесть и стать, Да и голос не слишком уж звонкий. Всё бы так, только в мрачной тиши, Шепчет глас с еле слышной тревогой: «Слушай совести звуки в душе Это дар - это голос от Бога».
Совесть - это конечно яркий маячок... Собственно, это единственное, что связывает нас с Белыми Богами. Спасибо, Анатолий, что сподвиг тебя на стихотворный ответ. ) с уважением
Кажется, какой бы путь мы ни выбирали, в итоге он оказывается ложным. Или кажется таковым. Да и дано ли человеку знать истинный путь? И существует ли таковой для человека? Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.