Перейти к основному содержанию
Московский майский выходной
Выходной... Мы с тобою вразвалочку Разомлевшие бродим по улочкам, Иногда опускаясь на лавочку, Поделиться с пернатыми булочкой. Магазины витринами зайчиков Посылают прохожим, а модницы, По весне распустившись, на мальчиков В парк культуры идут поохотиться. На бульварах, оттаяв, художники Тянут кисти к хорошеньким женщинам. У цветочниц мужчины в заложниках, - За букетик им счастье обещано. Тёплый воздух грешит ароматами Шашлыка и божественных пончиков... Ощущая себя винно-ватными От корней и до самых до кончиков, Мы, воскресно-уставше-довольные, Пригубив удовольствий предложенных, Отдаёмся экспрессу подпольному На диванах его псевдо-кожаных.
Спасибо! :smile2:
Верно Вы в отзыве заметили - родственные души!) Мой "погожий выходной" и Ваш "Московский майский выходной" просто-таки дополняют друг друга! Спасибо, Марина! С Теплом, Андрей.
Вот, вот! Я, как до художника у Вас дочитала, так хотела это стихо в качестве переклички разместить, но всё-таки решила до мая потерпеть :) Есть в Вашем "Погожем выходном" параллели и с другим моим стишком, про солнце и снег . Но кто сейчас захочет про снег читать :) Спасибо, Андрей!
Художник стоит в уголочке и нервно курит, завидуя поэтическому слову. Скажу просто: ЯРКО!(до запахов и дуновения ветерка) Спасибо, Марина. с уважением
:))) Спасибо, Андрей!
Очень талантливо, Марина. Умница.
Спасибо, Мария! Это одно из моих любимых, но такие, к сожалению, приходят редко.
Весна, выходной, солнышко - как тут не улыбаться :) Спасибо, Наталья!
Прелестно, Марина! Спасибо за яркие эмоции от прочтения! :)))
И Вам спасибо, Лидия! Рада видеть Вашу улыбку :)
Ну, ладно, можно простить подглядывание за нами на отдыхе, но зачем же разглашать на весь мир увиденное...)))
Пусть все узнают, как нам хорошо :)))