Перейти к основному содержанию
Одуванчики
Жили-были слоны в жаркой Африке. Одуванчики зрели в саду, их съедали за ужином в завтраки... Я еще покружусь и найду на окошке уснувшую кошку, промурлыкавший утро цветок... Как весеннее небо высоко, горек званой свободы глоток! И по небу плутая и путая, и стучась в незнакомые двери, нарисую на облаке прутиком снов неверных смешную потерю - одуванчиков желтое племя, синих крокусов вяжущий мед, сквозь ладони скользящее время, узнавания солнечный лед.
)) Это ж надо столько выпить. Не, я - пас.))
Для детской песенки, по-моему, тоже будет сложновато воспринять. Строчки словно маслом смазаны... ритмуют, мелодируют))) Первое и третье четверостишие даже воспринимаются мною на большое ура, но на второе и четвертое - требуются пояснения))) не въеду, хоть убей))) Хотя, если, как Леся говорит, что одуванчиковое настроение, тогда любую чушь можно нести... да, хоть ежиков пинать по полю)))
разве стихи объяснишь, Володь? бывает же такое, что человек теряет что-то важное, и все в его жизни перепутывается, простые вещи становятся сложными и непонятными, всего-то и нужно, поставить все на место, так просто и так сложно. читал у Хармса "Из дома вышел человек..." - это простое или сложное?
К своему стыду, не читал, но много слышал, никак мы с ним, с Хармсом, не встретимся почему-то...))) Теперь уж точно посмотрю и почитаю...
Одуванчиковое настроение, Прекрасно подходит для вдохновения.
настроение разное, Лесенька, сложное. вероятно, каждый видит здесь свое. а кто-то ничего:) спасибо тебе, солнышко.
Это точно, но хочется уже одуванчикового, очень хочется.
наверное, можно и так принять. в "Яге" тоже каждый свое увидел, о чем я и не писала:)
А Земля продолжает вращение, Время движется только вперёд, Жизнь идёт... А я жду возвращения. Через час... Через день... Через год... Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Чудесно, Наташа! Неожиданное видение. :smile3:
Наташа, я прочитала, что слонов съедают на ужин)) Их и так мало, хоть закружись потом)))
"А кто пробовал съесть слона? Скажите, пожалуйста - они не едят! А кто-нибудь пробовал съесть слона?":))