Перейти к основному содержанию
вспоминай
вспоминай меня иногда.. летним утром ,в часы восхода. зимним вечером у окна.. в дождь и зной,вспоминай немного.. и,я,буду тебя вспоминать.. улыбаться я буду ночами.. свое счастье в полете искать.. и найдя пить большими глотками.. твое сердце вернула тебе.. рухнул мир,что построен из грез.. свою душу вернуть бы скорее.. в сердце тишь,постараюсь без слез.. буду долго тебя вспоминать.. буду слышать твой голос во сне.. буду рано с рассветом вставать.. только ты не забудь обо мне.
Надоела своими капризами, На свободу рвется душа. И шажочками мелкими,тихими, Ты отходишь назад,не спеша. Еще смотришь в глаза ее ласково, И ладонь ее держишь в своей. Только сердце затихло и мается, И все новых просит затей. Перед тем,как закроешь ты двери, На нее все же ты оглянись, И к губам,тобой зацелованным, Ты в последний раз прикоснись.
Нет! Не в последний! Столько раз еще я прикоснусь…. Закрыть дверь мне? Да никогда! Тобою околдованный. К губам твоим. Прелесть! Мной ночь напролет целелованных. Смотрю я на тебя всю ночь, как в зеркало смотрюсь. Змей – я. Ну а ты. Сердце твое не унимается, любви дай новых затей. В глаза и в душу твою (потемки для меня она) смотрю я ласково. Мое застылое все мается, коркою покрыто заскорузлою. Рука на груди твоей сердца биенье бдит, ладошкой ограждена твоей. Движенья сегодняшние не вперед, назад я отхожу, спеша. Девочка, какая. Вовсе не взрослеешь. Ребенок и с капризами. Я так и сяк. Шажочками я мелкими, шажочками я тихими. А грудь вперед. Душа вся нараспашку. Свободу мне – поет душа.
Пусть я вызову смех в округе, Пусть смеются, если смешно. Не претит пробежаться покругу, Не считаю, что это - грешно. За любовью бегу, задыхаясь. Еще круг… может два…. Подожди! Песней в душе отзываясь, Льют весенние чувства дожди. Пусть, не верят вокруг в мои чувства, Пусть пророчат; разлуку, потери. Это просто в душе у них пусто И закрыты для чувств у них двери…. Скоро, я добегу до финала, До черты, что станет родною. Улыбнусь я тебе и устало Прошепчу: «Наконец, я - стобою…».
Я хочу погибнуть От любви твоей. Ты же постоянно Мне твердишь "Не смей!" Запрещаешь думать Ты о смерти мне. Я же без тебя Таю, как в огне. Если ты не рядом, Жизнь моя пуста. Все теряет смысл, Как книга без листа. Как без моря рыбе, Больно мне дышать. Без тебя не жить мне, И не есть, не спать. Ты меня погубишь Любовью своей. Но лучше быть погибшей, Чем не быть твоей.