Перейти к основному содержанию
Задумайтесь о своём здоровье!
"Жизнь - это движение, движение - это жизнь." "Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть"... Да мало ли на свете поговорок про жизнь?
"Следите за своими мыслями, они становятся словами, следите... ...за своим характером, он определяет судьбу."
И, следуя этой поговорке, я говорю: Люди! Задумайтесь о своём здоровье! Меняйте его к лучшему!
Посещайте участкового врача в поликлинике хотя бы 2 раза в год!
Болят ли у вас колени? Шея? Зубы? Замучил гайморит? Пока это кажется лёгким недомоганием. Мол, другим ещё хуже, переживу!
Нет, не переживёте!
Собирая одну за другой болячки, к 40 годам вы окажетесь на том же уровне, что и больные, которых вы сейчас жалеете или пугаетесь.
Разные страхи подстерегают нас в жизни. И, в конце концов, проживание скатывается к мысли: жизнь = дыхание под страхом смерти.
Я отчётливо это понял, когда навещал в палате городской больницы свою бабушку, слёгшую с инсультом. Её и других болезных объединяло одно. Они жили только для других, не для себя. Высохшие к своим 90 годам или располневшие к 50, эти женщины наперебой рассказывали свои жизни, когда ещё жили для себя.
Желая двигаться, одна старушка постоянно взмахивала рукой и хлопала по койке, шевелила ногами. Глаз она не открывала, находясь в пограничном состоянии.
Ещё 2 женщины представляли собой бесформенные необъятные тела. В них уже не было ничего женственного, кроме слез на глазах. Только боль.
Лечение этих пациентов проходило так. Они лежали под капельницами с физраствором и громко храпели. Перетаскивали с каталок на койки и переворачивали этих женщин медсёстры. По команде старшей медсестры они работали. По команде и отдыхали, потирая больные поясницы. Болезных женщин навещали родственники.
Когда я мыл свою бабушку, поймал себя на мысли, что трачу свою жизнь, своё здоровье, своё время на другого человека, пусть и родного. И со мной поступят так же мои дети/внуки. Будут тратить свои силы, время, деньги... Сострадание у нас в крови.
Я не против сострадания. Я взываю к вашему разуму. Заботясь о других, не забывайте и о себе.
Так давайте отнимать меньше сил и времени у своих детей, меньше тратить их жизнь на себя!
Позаботимся о своём здоровье сами!
Этим текстом я стараюсь изменить ваши мысли, и надеюсь, что изменю ваши судьбы.
мы все покинем эту жизнь с врачами или без за милосердие держись - оно имеет вес те крохи жертв что сеешь здесь лесами прорастут любовию наполнят весь наш мир и там и тут Добра и Света
Спорно, Ваня.
1. Вынуждена была одно лето посвятить врачам - потом пришлось восстанавливать измочаленные в очередях нервы. 2. Не всегда худоба - символ здоровья.
Да. По делу говоришь. Очереди и правда выматывают.
...никогда особо не любил посещать врачей. мама как-то уговорила сходить к неврологу. невролог (в платной поликлинике!) оказался парнем/ молодым мужчиной моих лет, с аналогичной проблемой - на грани развода. В результате я больше консультировал чувака, чем он меня. Ну и?
Спасибо. Хотя личные переживания все труднее встраивать в художественный текст.
тем не менее, художественный текст без личного опыта - так, нечто невразумительное)))))