Перейти к основному содержанию
Весеннее
Мои голубые руки Сильнее весною мёрзнут. Бегут по делам морозы, Я слышу — плакучи звуки. Как точно капель пропета, Что даже вздыхают крыши, Как будто шаги расслышав Несчастных своих поэтов. Шью слёзы – текуче-тонко, И вновь холодеют пальцы. У крыши синдром скитальца — Не спит чердачное око. Чуть солнце расцветит ситцем Они хороводят стаи, И в небо весной взлетают Их тени – чёрные птицы. Разорвана бела блузка. По снежным её обрывкам Слезой по прозрачным льдинкам — Слепое, слепое чувство... А ты забываешь руки. Сосульки… Дышу на пальцы.
Весною, зимою, летом... Метель по дорогам веет - То Снежная Королева Добычу свою лелеет.. Ей главное - не поддаться, Найти уголёк непотухший В золе, от кростра оставшейся, Размётанной злобной стужей.
Как быстро и точно откликнулось, Света! Спасибо! С праздником Великой Победы! У нас сегодня снег ночью шёл, сырой и тяжёлый, во дворе ветки деревьев пообломало, насыпало сантиметров 10!
Май... :smile3: А у нас сейчас на редкость тёплые и солнечные дни стоят. Надолго ли, нет - не знаю.
Даже слышу, как вздыхают крыши! Во, как передала! С победой!!! :wave1:
)) С Победой, Володя!
Что у вас тут? Закарюки. Блузка – это не для скуки! Крышу сносит? Тривиально. Мы здесь все почти буквально… Капает капель капризно, То замёрзнет, то оттает, Варю чувствами питает, Таню, Маню, может Вику? В эмиграцию морозы, От Ярил – антисемитов… Зимних внутренних неврозов Завершаются лимиты. Напоследок пальцы руки, Целовать от умиленья, Хочется в укор разлуки, Образ Божьего творенья! Равненье на середину! С праздником! :wave1: :musicface: :tongue2: :spineyes: :flower:
Кажется Вы меня знаете, Акелла)
Я вас недавно лишь узнал, Но, кажется, что знаю вечность, Судьбы моей жестокий бал, Отринул эту быстротечность. Я вас узнал бы сквозь века, Мне дождь весенний на оконце, Ваш лик пролил из далека, А имя просушило солнце! :wave1: :bigwink: :tongue2: :musicface: :flower:
вспомнилось: Я тоже стану музыкантом и буду, если не умру, в рубахе белой с черным бантом играть ночами, на ветру. Чтоб, улыбаясь, спал пропойца под небом, выпитым до дна. Спи, ни о чем не беспокойся, есть только музыка одна.
Да, настроение похоже) я тоже что-то шью по ночам)) Спасибо, Наташенька! С праздником тебя!
а вот еще больше похоже, тоже у Рыжего. МУЗЫКАНТ И АНГЕЛ 1995, август В старом скверике играет музыкант, бледнолицый, а на шее - черный бант. На скамеечке я слушаю его. В старом сквере больше нету никого, только голуби слоняются у ног, да парит голубоглазый ангелок. ...Ах, чем музыка печальней, чем страшней, тем крылатый улыбается нежней... А это Любовь Бессонова: Открытое письмо Читайте строки на ладонях хрупких - Отчетливые линии руки: В обыденной житейской мясорубке Мы были принудительно близки. Берите строки грубыми горстями. Вся жизнь моя - сплошной предсмертный час. В своем застолье зваными гостями я более не ощущаю вас. Мне не кружиться в ритуальном танце У вашего священного огня. Мои стихи, как отпечатки пальцев, Непоправимо выдадут меня. Поэты странные люди, все разные и все похожие. С праздником, Варенька. Будь счастлива:)
Люблю когда ты мне даёшь почитать своё любимое, оно становится и моим любимым тоже)
Страстное и терпкое стихотворение, но с ледяным оттенком, что радует. сэр Алекс...
)) Благодарю!
Первые весенние дни почему-то даже печальнее поздней осени. К чему бы это?
Не знаю, сегодня посмотрела утром, на крышах ещё остатки снега были... но не это тревожит меня по весне, а то, что весной легко уходится...
Такое необычное "Весеннее" - Ваше, Варя... Метафоры интересные. С волнением прочитала!
Спасибо, Надюша!)