Перейти к основному содержанию
Во солдаты...
Эти слова пришли в мою голову два года назад, когда формировались самые первые отряды добровольцев, для оказания помощи Донбассу... Почему-то чётко встал перед глазами удивительный ряд переживаний и сравнений с событиями, произошедшими почти сто лет назад в нашу кровавую позорную гражданскую войну. Именно тогда я совершенно по новому осознал и пережил слова известной песни Демьяна Бедного... https://www.chitalnya.ru/work/1901613/ http://www.chitalnya.ru/work/1668076/ Приходите в воскресенье сестры, братья, свахи , сваты… Водки выпьем без сомненья, на Донбасс идём в солдаты! Я стою, как оглашенный, в облаках летаю где-то, по мозгам бьет совершенно аж, с надрывом - песня эта: Припев: "Ах, куда ж ты паренек, ах, куда ты? Не ходил бы ты, Ванёк, во солдаты! В Красной Армии штыки, чай найдутся, без тебя большевики обойдутся". Вот пропел, нас провожают…- взгляд какой-то виноватый… Честным, верным я желаю и достойным быть солдатом! А еще, нам всем успеха и, конечно же, удачи! Гадов бей, в Донбасс приехав… Наливай, а то заплачу! Припев:
Только плакать и приходится над этим помрачением,Володя.( С чувством рассказал.Не воюй больше,хорошо бы,никто не воевал...
Страшный двадцатый век, страшный век двадцать первый! Ни черта не изменилась в наших башках тупых! Неужели для полного осознания на каждого из нас нужно напялить колючую проволоку? Неужели памяти не достаточно? Всё тоже самое, то же зверство, та же кровь! Что изменилось с того ужасного времени, когда шли отец на сына и брат на брата? Ничего, совершенно... лишь вместо лошади - мотоблок для мирной жизни, а вместо тачанки с максмимом - бронированные Джипы с крупнокалиберными пулемётами! Смерть сама по себе не страшна - страшны мучения от боли и переживания. С нациком одним на прозе.ру разговаривал... Хотел ведь без политики, вежливо, просто, как обычный человек с обычным человеком - бесполезный номер, не прошибёшь никакой добротой, никаким человеколюбием. Вам, говорит, всем русским, 90% нужно сделать кровопускание, а 10% временно отлоожить если пожалеют, что родились русскими... Во, как! Помнится, Гебельс до такого даже не додумался! Два года назад надо было давить сразу... все наши так говорят. А эти долбаные политики...что те, что те... Но, хватит, не буду...больше. Спасибо, Эви, от дома ни ногой!
Наше дело правое... а правда, за неё не надо оправдываться - за неё драться надо!!!
Война, всегда была и будет, иначе как богатые мира сего будут обогащаться... Ведь война, это огромный капитал для единиц, а люди- были и будут пушечным мясом.
Что самое интересное, все это знают уже не одну сотню лет, но ничего сделать не могут... Я уже рассказывал, когда учёные делали опыты над обезьянами - мармазетками (не самыми умными обезьянами).. Так вот, они нажимали рычаг и за это выдавалась пища... обезьянки буквально через месяц разделились на три группы: одна съедала сразу, всё что заработала, другая начинала откладывать и копить, а третья - попросту отбирала всё приобретённое от тех первых двух групп.
Спасибо, Володя, за неравнодушие.
Равнодушие хуже Гитлера!!! Спасибо!
Жалко людей которые погибают, молодых ребят особенно. Эх,война,война сколько жизней забирает.
И забирает ни за что!!! Что тех, что этих... Мне Саша Захаров (он сам из Одессы) комментарий оставил, что это я написал и для белых и для красных. А ведь это всё действительно так... сначала злость, но потом - истинное понимание всего происходящего!!! Когда-то давно, читал книгу "Иностранный легион" называется. Там впервые я услышал про пушечное мясо, а теперь... ещё и увидел собственными глазами... Ничего за сто лет не изменилось...
Детей очень жалко. Мира всем!
Мужики в основном шли... лет под сорок, под пятьдесят... по крайней мере - у нас так... Представляешь - всё осознанно!
Натуль, и доси, рука не подымается... что-то написать, показать, дать почувствовать и объяснить - это необъяснимое, это злое, это коварное... ЭТУ МРАЗЬ,,,И...НЕВЕРОЯТНУЮ ГАДОСТЬ... :kissing: