Перейти к основному содержанию
Гроза
Пусти. Из пальцев ускользает льняная ветра кисея. Не провожай меня глазами, не обернись: вернусь – не я… Под град. От трещин небо чёрно: распято смехом грозовым. В тени, от выгоревшей шторы, размазана слюдой золы. Прости. Бывает лето тёплым и для твоих замёрзших губ. …и не один – вместе промокли: Я с ней смеялся, на бегу… 2016 г
Град жарким летом поражает своим контрастом, эмоции переполняют) Удивляет, что град такой крупный и холодный) Интересно описана гроза, и смех их слияние) Мне показалось, что есть сбои ритмики, может отголоски той грозы))
Это точно ,удивляет) От того наверно и хочется Безумства;)... Сбой есть, незапланированный, что ли, но после осмысления решил оставить. Александр;)
Сильное стихотворение! Я заметил сбой в предпоследней строке,но тоже не стал бы ничего менять. А вот: "...Бесшумным лёном кисея." -ЛЁНОМ...ведь правильно - льном. :wave1:
Благодарю, подредактировал ) С Уважением, Александр.
ВместЕ промокли? Может, лучше "вдвоём"?
Можно "вдвоём" ;), "вмЕсте" - тоже хорошо... Понимаю, что часто возникают ассоциации, по типу: " Все говорят, что мы вместе, но не говорят в месте каком..."(с) С Уважением, Александр
Я вообще-то о сбое ритма... :smile3: