Перейти к основному содержанию
Лягушечья кожа
Однажды я сброшу лягушечью кожу и стану другою, изящнее, тоньше. Я больше не буду бояться вопросов, шарахаться взглядов, краснеть недомолвок. И будет спокойно струиться вдоль бедер волшебное платье - и руки вдоль тела. Я выдержу взгляд твой легко и так просто, как будто и не было месяцев этих, что мчались по кругу в ту страшную осень, как будто апрель мой не гнал листопады, как будто бы май не молился ночами, а утром пургой не плутал бездорожьем… Я выдержу взгляд и снесу все упреки, как будто совсем не тяжелую ношу, не охну печально и плечи не сгорблю... Я буду смотреть, не стесняясь, открыто, лицо твое нежностью вспоминая.
Сбрось, Наташа! В лягушачью кожу Сами мы себя рядим порой! :flower:
:) привет, Света. важно понять, что она не твоя. глянь мою "Ягу" (в сказках для взрослых), ты у нас главная по бабкам Ежкам:)
Никаких нежностей! Пошёл к чёрту! Нос кверху и вперёд. А остальные планы очень хороши.
А это уже совсем другое дело! Наташа, если написать "припоминая", то уйдёт сбой ритма, может так: лицо твое с нежностью припоминая... Очень понравилось - и настроение, и любимый мой амфибрахий, и теплота в голосе)
какое такое дело?:) спасибо, Варя. мне почему-то хочется, чтобы эта строчка была чуть короче, пока, во всяком случае.
Сначала надо поцеловать, потом найти Кощея!))) или наоборот, чёт забыл. Помогу тебе, Наташ!
Пока читала, не отпускало впечатление, что ощущаю сильный свежий ветер... Ветер перемен в душе Вашей лир. героини. Умеете Вы, Наташа, передать настроение. С уважением
Там, под кожей этой, много чего есть, это же надо искать....
Наташа, 100 баллов. Немедленно. Очень понравилось. Спасибо. :kissing:
Кореец Лю Бовь оценил бы это стихо. :kissing: Оценю и я. :smiley-love:
Сбрасывай, Наташа! И как можно скорее! В чужой коже жить весьма неуютно и неловко. Тем более, если она лягушечья. СПАСИБО! С Теплом, Андрей.