Перейти к основному содержанию
Из писем к Юлии В-ой
1. Кто-то кнопку вдавил, и все замерло, встало на паузу: не живется, не пишется... Новостью самою свежей с запашком изначальным противным дурацкую кляузу на меня по ошибке случайной отправили мне же. Становлюсь хладнокровнее рыбы, что водится ль в Яузе? Не задела хула, что получена мной не за дело. Неужели и Вечность сродни затянувшейся паузе? Кто-то кнопку вдавил и... Заело. Заело! Заело! 2. Подлость маскируется под лесть. И милы цветочки повилики. Увиваясь, ластится подлезть, льнет, стремясь за пазуху проникнуть. Лопухи без липкой кривизны. Я сама из них, пряморастущих. Нет в прямолинейности вины. Сила есть, что лестью не удушишь. 3. Обида до беды не доведет. Обедом быдла семечко не станет. Проклюнется на свет и прорастет в ромашке, одуванчике, тюльпане. А после - в шелуху и перегной. Для почвы - польза. Семечку - покой. 4. Когда мне нечего сказать, твержу, как попугай:"Спасибо!", благодарю кого-то за сама не знаю что... Посыпан стол пеплом, словно голова. От чьих же все-таки обрядов остались русские слова - пустые фантики? Не надо зря "пеплом посыпать главу", не зная смысла идиомы... Спасибо! Здравствуйте! Живу! Пожалуйста! Кто там? Все дома!!! 5. Если б не везунчик Шлиман, мифом бы осталась Троя. До морского дна дошли мы и ходы в былое роем, настоящего не видя. И на грани моветона - шлягерка об Атлантиде - толкования Платона. Прашумеры, праславяне. Болтология в расцвете! Во все стороны мы тянем, как повздорившие дети, голубое покрывало. До озоновой прорехи! Правда и не ночевала - раззорялись пустобрехи! 6. Кликушество фантастов и философов - такой сумбур, что нам не разобраться. А красота библейского Иосифа на зависть снова? Выбора у братцев не будет, и поэтому, не думая, поднимут дурачка со дна колодца, сторгуются с купцами-толстосумами, и цепь событий в прежний круг замкнется. Не повторится дата календарная. В другой стране и при другом режиме известные интриги кулуарные переживет носящий то же имя. Изменятся детали - суть останется. Завет дал знанье, нЕ дал благородства. И Правда - неприметная скиталица. И Красота - опять на дне колодца. 7. Есть Знаки. Пока не разгадан их ребус. Возможно, судЕб наших общая площадь, похожа на "Атлас, составленный небом", где "Муха с капризами", "Глупая лошадь" - соцветия звезд, говорящих друг с дружкой на том языке, что понятен обеим. Довольно тебе притворяться старушкой! Твой паспорт - фальшивка! Ты звездная фея. Но т-с-с! Никому не рассказывай только, что даром практически, на распродаже, был выужен "Атлас" - из стога иголка - его продавщица всучила мне даже! Чтоб ребус решить, надо вычислить площадь и выдумать сказку, волшебнее старых, про муху с капризами, глупую лошадь, про звездную "алеф" - Тельца и Стожары.
так пронзительно! и по нашему...)с боль-солью. да, Юлия, из переписки с родственным по духу человеком всегда, как от искры, рождается нечто. (Ох уж эта В-кова...приветик тебе, Д.!:)))) :wave1: :cheers: а цикл - бесподобен, даже трудно что-то вычленить отдельное - все близко.) :wink5: :rosebul:
Володя, спасибо! Графическими работами Вашими любуюсь:))
сильные стихи сильного человека!
:flower:
:kissing: :rollface: :rotfl: :rolleyes: :kissing: :rollface: :rolleyes: :rotfl:
Юлька, спасибо... Я не знаю, как его сказать! Муха ты муха... жужжащая, потому что крылья не слипшиеся - ни от чего!!! :))) Стихов семисвечник сияет, не гаснет - твой храм всеосвЕщен, подарок твой - празник! Из давних историй родство наше - кровно! Горят из меноры семь таинств церковных. Сквозь тысячелетья в себе отразились два символа вещих, чтоб мы породнились :)
:love: :kissing: :rollface: :flower: :rolleyes: :rollface: :rotfl: :kissing: :musicface: :kissing: :rotfl: :rollface: :rolleyes: :flower: :spineyes: :wink5: :rotfl: :rollface: :rolleyes: :flower: :wave1:
Юлия, перечитал сходу три раза... Думаю, что буду возращаться к этому циклу для наслаждения поэтическим (тут пропущено множество положительных эпитетов - подставьте сами) слогом. Это тот самый случай, когда - Ах!!! Спасибо Вам! :flower: :flower: :flower:
Борис, признательна очень :blush: Не ожидала.
Юля, просто не знаю что и сказать...Произвело, впечатлило... Снять шляпу и поцеловать руку(и не только, с Вашего позволения:) Проняло, до сих пор под впечатлением! Что бы не сказал, будет мало... СПАСИБО! Преклонивший колено Валера
Валера:)) Я тоже потеряла дар речи от Вашего отклика. Могу сейчас ляпнуть что-то невпопад от смущения :blush: И встаньте немедленно с коленей :kissing:
Не могу удержаться! Ещё раз "Ах!!!" БРАВО!!! Оценку во второй раз не имею права ставить, но цветы - никто не запретит: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Борис, чем я могу отблагодарить Вас за цветы? Поцелуи в щечку будут ли достаточным выражением моего сердечного "СПАСИБО"? :kissing: :kissing: :kissing:
До чего ж снова и снова хорошо... :)
:flower: