Перейти к основному содержанию
Что ж не звонишь...
Что ж не звонишь? А говорила,любишь. Не отвечаешь на мои звонки. Я знаю,скоро ты меня забудешь, Но не умру от горя и тоски. Я ошибался.Ты совсем иная. Да,ты не та,чей образ я создал. Но не жалею,нет,лишь вспоминаю Я с лёгкой грустью женский идеал, Где ты была прекрасной светской дамой... А я судьбу свою чуть не сгубил С красивой,но капризной и упрямой. Как я страдал,как я тебя любил!... Всё кончено теперь уж между нами. Меня своим ты больше не зови. Обоих нас,как буря,как цунами Настигла страсть.Но не было любви.
Жизнь длинная и преподносит нам всякие ситуации и такие встречаются. Не сразу поймешь, что за человек рядом с тобой.
Чувственно..
Кто-то теряет, кто-то находит, Кто-то кого-то на бабки разводит, Кто-то на секс, ну, а кто-то любовь Ждёт не дождется – сказки из снов. Жалко, что похоть, жестокосердность, Ложкою дёгтя пачкает верность. :wave2: :wink: :tongue2: :musicface:
Адреналин, однако. А осадок остался....
А ты про себя думал, что НЕПОКОБЕЛИМЫЙ?))) Эх, Вова, Вова))) Володь, грамотно, всё по полочкам, и, если бы я это написал, то было бы просто на УРА! Двойственное))) противоречие складывается... вроде бы к песне шуточной отнести - переживание серьёзное на лицо... вроде бы к серьёзному стиху отнести - не хватает поэзии... и страдания ЛГ твоего не цепляют чёй-то... Но это только мне так кажется. Я сам какой-то противоречивый и... не стал бы из-за этой дамы писать такие стихи.
Почему же,если ты,то - на УРА? А мне нельзя что ли? Володь,я тоже не святой,но тогда маску влюблённого не одеваю, мозги партнёршам по цеху не пудрю. Вообще-то мы в стихах пишем не о себе,а о литературных героях.)) "Не скажу,что я ловкий повеса Но не овощ и не баобаб. Мне никак не возможно без секса По традиции,с помощью баб..." - мой стих "Бабник"
Я про литературного и имел ввиду))) Бабник, вот на УРА и на Салют!!!))) Ещё раз прочитал сейчас с удовольствием! :wave1:
:wave2: Как с погодой,Володь? Мы на огородах всё посадили,в полях посевная затянулась.Дожди и в этом году грунтовые воды близко,трактора тонут,в погребах вода,давно такого не было.Плотины что ли где перекрыты?
У нас сутки дождик хреначил, часа два назад гроза прошла и сейчас небо ясное... в вашу сторону тучища чёрная повалила - жди. В огороде и теплицах всё прёт! Огурцы с Первого Мая едим и продаю... помидоры зелёные ещё висят... картошка, которая под плёнкой была - начинает зацветать... капуста тоже в вилки завязалась. Но ты не удивляйся особо... ведь этим способом живу. Ящиков шестьсот уже, наверное, рассады продал и цветов также. Директор огорода...я!))) Помнишь у Петросяна)))
интересное стихотворение. напоминает дворовые песни 70-х или 80х. и просится на музыку, наверное.
Ну,да.Спасибо! :flower: Иногда слушаю радио, есть такая передача: "В нашу гавань заходили корабли",ведущие Эдуард Успенский и Элеонора(фам.забыл).Там и ретро много,песни бывают,вроде бы наивны,но всё равно нравится слушать.
А вот это не по мне... сам полюбил...сам выбрал... сам виноват...) Себя ругать надо...а вот это все "суки" "кобелиный ряд"... это эмоции...не красивые эмоции... Любил? Будь благодарен за подаренные минуты любви... Они бесценны...а с собой разбираться надо всетки интеллигентно...) Эт я по сути описанного сюжета...с присущей мне эмоциональностью:) Есть эмоции...значит, стиш удался:)
Благодарю за разнос. Я эту строфу в последнюю очередь придумал,чёрт мне нашептал. А ведь была догадка,что могу схлопотать от читательниц по полной... Я её щас уберу и чуток финал подрегулирую. :wave1:
Чувственно-проникновенно. Понравилось. Спасибо! Жму руку.
Как грустно, когда всё кончается, когда думал одно, а получилось другое, когда обмануты оба! Такая банальная и такая горькая жизненная история...
Ну, вот, не зацепил он меня, Володя. Нет изюменки, нерва... Наезжено, блёкло, но складно... с уважением
У меня к вам только один вопрос (чисто творческий). " Я знаю,скоро ты меня забудешь," (но возможно, что уже и забыла, верно?) и " Меня своим ты больше не зови." ... Нет ли здесь смыслового диссонанса? Потому что ЕСЛИ она уже забыла (что не исключено в начале стиха, там где нет ответа на звонки), то в конце стиха говорить " Меня своим ты больше не зови"... — это такой особый "наворот" в стихе? Диссонирующий (на уровне смыслов)... для обострения читательского восприятия. Можете просто сказать "да" или "нет". Если не захотите отвечать, тогда я просто запишу это в загадки и ладно.
Они не могли созвониться всего-то в течении не более 2-х часов .Для влюблённого ревнивца это очень большой промежуток времени,он обиделся,занервничал(может ещё и выпимши был),психанул...- Это один из вариантов можно вообразить другие. Ну надо же! Совпадение...Как только я проснулся,почему-то вспомнил песенку в исполнении Гарика Сукачёва (ДДТ)"Я милого узнаю по походке..." и подумал,что мой этот стих(Что ж не звонишь...)легко укладывается на мелодию той песни.Попробовал напеть...получается! Зашёл на свою страницу,а тут Ваше замечание как раз по этому стиху. Так вот текст в песне "Я милого узнаю..."(особенно первый куплет,там и рифмы нет),разве сильнее,чем мой стих,однако, песня весьма популярна. Вы большой любитель дискуссий (я нет)и Ваши рассуждения(обсуждения)заведут чёрт знает куда.Потому,отвечать на Ваши следующие вопросы я не буду. Впрочем,ОбиВАН меня уже раскрутил на сознанку.:wave1:
Да,.. значит, отвечать не нужно. Я вам просто довершу мысль (которая барахтается чуть выше). Во-первых, "ОбиВАН меня уже раскрутил на сознанку": первый шаг в "творческую канаву", это думать при создании стиха о мнении читателя, о том, как отреагирует, например, определенный контингент (скажем, женская аудитория). За этим общим образом последует желание угодить вкусам некой части этой (женской) аудитории, скажем, чисто домохозяйкам (нельзя писать плохо про кастрюлю). Умер стих. Который отражает жизнь, а не мнение отельного читателя. Во-вторых, по вопросу, который я вам задал. "Они не могли созвониться всего-то в течении не более 2-х часов .Для влюблённого ревнивца это очень большой промежуток времени,он обиделся,занервничал"... и далее говорите "Это один из вариантов можно вообразить другие". Так вот... дело в том, что вариант двухчасовой разлуки вряд ли подходит, либо индивиду нужно успокоительное и постельный режим. Вот потому (меня) и зацепило (недоумением) это место, этот нюанс: в начале "Я знаю,скоро ты меня забудешь", но вот в том и суть, что описание как раз намекает, что они уже в разлуке... Почему? "Где ты была прекрасной светской дамой... А я судьбу свою чуть не сгубил С красивой,но капризной и упрямой. Как я страдал,как я тебя любил!..." Если мужчина, даже очень ревнивый, будет внушать себе такие мысли, то он точно не совсем нормален. Всего же пара часов разлуки? Но почему тогда в начале "Что ж не звонишь? А говорила,любишь. Не отвечаешь на мои звонки." Они расстались, но он пытается ее вернуть и... он немного "не в себе", ему действительно плохо. Видимо, инициатором разлуки была она, и далее (по тексту) он себя пытается убедить, что она была его не достойна. Итак, они в разлуке. Поэтому: "Я знаю,скоро ты меня забудешь," В том смысле, что вообще затрется в памяти и образ и имя. Его это страшит. Но в таком случае на другой части весов этого смысла мы "слышим": УЖЕ ЗАБЫЛА. И читаем в конце: "Меня своим ты больше не зови." Рисуется образ надувшего губы обиженного на весь мир мальчика. Он обиделся на маму. Что не пустила гулять с кошкой (у кошки оказались блохи). Это просто ассоциации. На чувственном уровне. Если она уже его забыла (и он тенью мысли это понимает)... То говоря (в себе): "Меня своим ты больше не зови" он должен признаться себе, что с ним совсем плохо. И не в том смысле, что подхватил простуду и затемпературил. Совсем не в этом... (Отвечать не обязательно, я вам просто описал свое видение произведения, потому что иногда смолчать сложно).
Складно,но скучно. Как правило подобные стихи пишут молодые девушки, пытаясь убедить самих себя, что расстование к лучшему и им совсем не больно и тп) Влаб р, не обижайтесь на мои ассоциации)просто таков мой читательской опыт на этом сайте, ей богу, и сами наверное читали не раз подобные стихи.
Я не обижаюсь.В средине стихо была ещё одна строфа(4-я по порядку,после ...как я тебя любил!),я её удалил.Без неё стих выглядит более приличным(морально),но куцым. Вот она: А ты со мной развеивала скуку, А у меня с самим собой разлад, Когда узнал,что полюбил я суку И твой пополнил кобелиный ряд. Ведь правда,что неприлично?
Ахах,возможно,зато куда честнее, взрослее и злее!)
Вот,то-то и оно... А я посчитал,что стих будет пошловатым,поостерёгся(от читательниц,мол, достанется),вот и вышло,что вышло. :wave1:
Смелости вам и честности в таком случае) Меньше воды, больше спирта!всем не угодишь
Просто и искренне, уставший от сложностей любви романтик:) Возможно Вы уже забыли, но я до сих пор мучаюсь той последней строчкой :) столько уже чая выпила разной заварки, что наверное перейду на кофе
Я не знал,что Вы так сильно мучаетесь. Простите великодушно. :flower:
Красиво и проникновенно написано! С сочувствием к ЛГ.
Просто и хорошо. Чувствуется – не без ноток иронии.