Перейти к основному содержанию
Я давно уж не хлопаю дверью,..
Я давно уж не хлопаю дверью, когда ухожу. Чем короче отрезок пути, тем сложней с виражами. Дверь открою тихонько и что-то, наверно, скажу Сквознякам за спиной,что не раз за порог провожали. Тихо скрипнет на форточке ржавым дискантом петля. Занавеска взмахнёт рукавом и обмякнет безвольно. Я была здесь недавно? Иль не было вовсе меня? Мне не холодно видишь? Мне, видишь, нисколько не больно. Оставляю твои сквозняки на потеху ветрам. А пустые слова искрошу воробьям и синицам. Пусть они иногда прилетают ко мне по утрам. И пускай этот сон никогда больше мне не приснится. Читает актриса Галина Шубарина: http://www.chitalnya.ru/work/1676487/
"Тихо скрипнет на форточке ржавым дискантом петля. Занавеска взмахнёт рукавом и обмякнет безвольно." В эти моменты что-то важное происходит в Душе.
Спасибо, Анатолий. Вы очень чуткий читатель.
Спасибо, Иван.))
Да просто разный в жизни путь. За наши дни и ночи, грусть, За все тебе мой милый друг спасибо, Не зря, неглупо было но, немило. С улыбкой будем вспоминать, Лишь больно будет привыкать: Мы не враги, не будем и друзьями И может быть, когда-нибудь, с годами Парк этот снова под дождем... Ты в сердце навсегда моем. Прощаемся но, мы не расстаемся, Любовь наша сильна, она вернется.
О, как навеяло...)) Спасибо Вам.
Особенно хорошо заключительное четверостишие.
Спасибо, Николай.
:flower:
Спасибо, Таня.
"А пустые слова искрошу воробьям и синицам." !!! :flower: :flower: :flower:
Мари, спасибо! :flower:
Научилась не хлопать дверью, Не плакать, и не возмущаться, За любую свою потерю Буду молча теперь я драться.
Хороший отклик, Леся. Спасибо. :flower:
Спасибо, Наташа. :flower:
Хлопать дверью - удел невоздержанных, вычурных дам, Уходить, так тихонько прикрыв надоевшие двери, Без скандала, без слёз, без концертов и длительных драм. Только в то, что уходишь, самой бы немного поверить...
"поверить" очень важно.)) Спасибо, Светочка!
Как много интересных находок: мыслей, образов... Про виражи, про сквозняки очень понравилось. А в целом - просто великолепно!
Марина, спасибо Вам. :flower:
Начала читать...странная ситуёвина... Ну, думаю...щас...покритикую чуток... ан нет...и повела...и повела... а таки заманила... Дочитала...и все вопросы отпали... сами собой отпали... "твои сквозняки"...хорошо... Последняя строка у меня прозвучала так: "И пускай этот сон никогда больше не повторится" Браво, Мария! Классно!
Люси, благодарю Вас! :flower:
Спасибо, Владимир.
Не оттаять остывшим желаниям, сколько ни грей. И замёрзшую душу согреть не удастся руками. Отдалённое громкое хлопанье чьих-то дверей… Не уход. Просто полнится мир сквозняками. Маша, прекрасные стихи! Спасибо! С Теплом, Андрей
Да, сквозняками никого не удивишь. Спасибо, Андрюша, отличный экс.
спасибо оч. смешно) я давно уж не хлопаю дверью* - мне проще снять эту штуку со петель на выходе и при входе ну когда почему-то случае тся двинуть вспять задушевную плоть по охоте иль неохоте
Рада Вашему хорошему настроению. Спасибо за отклик. :flower:
и Вам спасибо за ТАКОЙ отлик на отклик, причиной коему не такое уж хорошее настроение))
У всех бывает...))
Застываю на пороге. Сквозняки морозят ноги. Не проснулся, не проспался, на работу лишь собрался... Буду вечером, к обеду обязательно приеду!)))
Замечательная психологическая зарисовка: через предметный мир - к состоянию души лирической героини... Спасибо, Мария! С удовольствием прочитала.