Перейти к основному содержанию
На рыбалке
Пять утра... Рассвет. Туман... Ни души... Лодка режет тишину. Камыши Отшуршали о борта и опять Будут в утреннем тумане дремать. Плеск воды, да ворон каркнул во сне На мысочке, на высокой сосне... Целый год ты ждал, когда тишина Наконец-то будет снова слышна. Вёсла в лодку, червяка на крючок. Чай из термоса нальёшь, рыбачок. Есть, конечно, и бутылка пивка, Да прохладно для пивка-то пока... Поплавок застыл, забыв обо всём. Перенять бы надо этот приём - Разучиться на денёк вспоминать, На рыбалке хоть душой отдыхать! Так ведь нет! - На фоне озера ты Снова в прошлое наводишь мосты... И в глаза глядишь родные... Но вот, Слава богу, наконец-то клюёт.
Хорошо! Удивительные сочетания: просто - мудро,с грустинкой - с юморком.
Спасибо, Владимир! Все четыре определения доставили удовольствие :)
Уютное такое стихотворение. Зримое. Это приятно. сэр Алекс...
Спасибо, сэр Алекс! А мне приятно, что Вы заглянули.
Радуюсь Вам и отзыву :) Спасибо!
Сочная картина! Но предпоследнее четверостишие малость шероховато.
Спасибо, Светлана! Мне нравится слово "шероховатость" :) Вообще они мне нравятся и на ощупь, и на вид... В стихах, как своих, так и чужих, вполне допускаю их присутствие, если не мешают восприятию... Но это лирическое отступление:) А по сути, хотелось бы узнать подробности: что именно Вам царапнуло слух?
Очень здорово, Марина!
Спасибо, Мария!
Перекликается с моей рыболовной поэзией... Видимо, где-то неподалёку рыбачила... :) Спасибо, Марина, хороший стих... с уважением
Спасибо, Андрей! Кстати, дай наводки, где искать твою рыболовную поэзию. Я пока только одно стихо читала. Хочу поглубже нырнуть :)
Замечательно, Марина! Очень душевно. К тому же ещё и мелодично. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Слава Богу! На ваш крючок и я клюнул. Отлично.
Значит я сегодня с хорошим уловом :) Очень рада Вашему визиту! Спасибо, Анатолий.
Хорошо порыбачили! Понравилась такая рыбалка! :wave1:
Спасибо! Приятно, что рыбалка удалась. :wave2:
Необычный ритм - лично для меня:) Рыбачите?
Давно это было... Летняя завершилась падением с берега и удочкой на берёзе. Зимняя удалась... только с туалетом проблемы :))) Спасибо! :)
Зато весело и есть что вспомнить:)