Перейти к основному содержанию
Бессонницы рисунки (стихо)
Ночь. Бессонницы рисунки. На веранде дождь гостит. Дева с плюшевой игрушкой У испачканных палитр. Все родные мирно в койках На две дырочки сопят. Перед девой - холст и стойка. Мысли множатся, не спят. Рано утром мама дочку Обнимает за плечо: - Я пойду гулять с щеночком. Не ложилась ты ещё? - Что ты, мамочка! О чём ты? Хлеба с маслом шесть кусков Взгляд счастливо-утомлённый Отрывают от холстов. День укрыт Морфея грузом. Сон так крепок! Ввечеру Мама будит. Дева быстро Появляется к столу. - Ночью снова спать не будешь? - Мать вздыхает и молчит. - Мама! Вижу, что ты любишь! У испачканных палитр Я здоровьем не рискую!.. Ночь. Бессонница. Рисую. На веранде дождь гостит.
погостила у дождя дочка ночку, встала юзом с утречка- жалко дочку...(
Да, творческий процесс затягивает - не заметишь, как ночь пролетит :) Но Дева права - здоровьем она не рискует. Творчество полезно для здоровья! Спасибо, Иван :)
вот так и проходят дни и годы - за холстом... а мне поначалу думалось, что это будет что-то пост-импрессионичное...
Спасибо. Сегодня показал учителю по р. Яз и лит-ре. На ее вкус надо было разделить лирику и стеб.
10 марта. 28 годков. Мои познания в русском в объёме школьной программы. Мои познания в литературе невелики очень. Просто эта дама, Ольга, она является связующим звеном нашего лит. кружка из 2-х молодых актёров, 2-х пенсионеров и 4-х - 5-ти молодых авторов, не работающих в искусстве, к коим я себя и отношу. :smile3:
Здравствуй, товарищ по вкусу! :happy: :tree:
Ой, как вспомнилось блаженство))). Ночь и творческий восторг. Ловишь нити совершенства, Сон томится у ворот... Спасибо, Иван!!!
Словно сами картину нарисовали. Зримо. Если бы ещё чуть аккуратнее с ударениями. Хотя... Я и у маститых авторов замечал подобные смысловые смещения ударений. Одним словом, понравился стих. Спасибо! Рад знакомству. Мой вам поклон.
Поклон? Тронут таким вниманием. Рад соседству. :smile3:
Дева юзом - юзом как-то не катит, а в целом, понравилось!
Как не загляну на твою страничку, постоянно попадаю на этот стих о целительной силе искусства. Воистину изящная словесность. Стих легко читается и воспринимается. Спасибо! с уважением