Перейти к основному содержанию
. послевкусие
Там волны уходят с шампанским шипеньем в песок. Там ветер осип от избытка солёного йода. Там некая тварь прокусила мне жадно висок, Включив неожиданно в спящем сознанье свободу. И гибкие пальмы (конторсионистки) опять Полощут по ветру свои осьминожьи флаги… Всё вроде знакомо… Но был ли я здесь – не понять… А впрочем, чего там… хотя б для оттяги Попасть в этот мир и… пропасть, раствориться, как пар, Войти в фотосинтез какой-нибудь биодобавкой, Рачком из воды на песочек и… aurevoir… Довольно под лавкой на жизнь несуразную тявкать; Безумолку хвастать поездками по городам, Где каждая новая блажь – повторение прежней И всё ожидать, пересохшие кости глодать, В пути не пытаясь найти себе новой одежды… Волну обниму и скачусь на зелёный атолл, Ракушчатым пляжем пройдусь я, как по циферблату… И то, что я с грустью, когда то сдвигал на потом – За доли секунды всё будет детально отснято… Отснято и понято, но, признаю - не могу За словом вдогонку шагнуть, чтоб содеять желанье… И… трусость свою старым псом от Любви стерегу, Пугаясь в дожде своего недовольного лая.
Красивые мечты подсовывает Муза. Не воплотить их в жизнь,весь наш уклад - обуза.
Хорошо-то как в мечтах... Надо воплощать иногда... "хотя б для оттяги" :) (а почему эта строчка коротковата? Споткнулась, вот...) А стих очень понравился. Особенно хочется отметить шампанское шипенье, осьминожьи флаги, про города... Спасибо, Андрей:)
В данной строчке, Марина, синкопа за которую ты запнулась, создана мною умышленно. Появляется акцент на слове "оттяги", не забывай про "многоточие". Извини. Спасибо, Марина! с уважением
Бросить бы всё да на волю! Ан нет... И рад бы в рай, да грехи не пускают. Вот и уходим время от времени в мечты... в сны... в стихи... Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
Грехи то... - хрен с ними, у каждого их навалом, "америки" тут никакой нет... А вот, когда, в силу личностных качеств: нерешительность, страх перед новым, скептицизм и т.д. Здесь сложнее. Спасибо, Андрей. с уважением
Слог. Но тяжеловато.