Перейти к основному содержанию
Арифметика
Насущные проблемы мироздания, Взаимосвязи общества и личности, Первичность бытия или сознания – Об этом спорят вплоть до нелогичности Историки, философы, генетики… А мы с тобою попросту, как в древности, Пытаемся, прибегнув к арифметике, Решать задачи нашей повседневности. Приоритет, конечно, за сложением: Сплошные плюсы – нет для огорчения Причин. Совсем иначе с умножением: Итог его зависит от значения Сомножителей – что на что помножено. Умножив плюс на минус, будем в минусе. Да ладно! Не смотри ты так встревоженно – На минус минус – плюс в итоге вывелся! С делением и проще, и понятнее: Всё пополам, плохое и хорошее. Без вычитанья жизнь была б приятнее… Невзгоды вычтем! Пусть уходят в прошлое. Итог подредактируем – эстетика Нужна во всём, и даже в исправлении… А не сложилось – к чёрту арифметику! Займёмся интегральным исчислением.
Но, если ты на нуль себя умножил, Не жалуйся, что получил по роже.))
Оно,конечно, жить по четырём арифметическим действиям было бы проще. Или так только кажется?
Лично я, с математикой всегда был не лады))) потому и бедный... по деньгам)))
Жизнь, Андрей, на мой взгляд, круче чем наивысшая математика. Куда уж там с арифметикой: скоро ноги протянешь... :) Интересное решение поэтической мысли. Браво! с уважением
Намного больше действий в арифметике, Но мне одно известно, без сомнения, Не обойтись в итогах без эстетике, Не обойтись в расчётах без СРАВНЕНИЯ.))) Один мой знакомый давным давно сочинил стих, который до сих пор помню и ценю: "Миру тоже нужна нужна "косметика": Космос, химия, кибернетика, А голодных пол человечества - Арифметика..."
Браво, Андрей! :flower: :flower: :flower: