Перейти к основному содержанию
Оптимизм
Оптимизм!!! ...если что-то вдруг со мною приключится, вдруг исчезну среди бела дня, не найдете вы меня в больнице, и на кладбище не сыщете меня... ...это не беда со мной такая, просто вдруг устал ото всего, за собой все в прошлом оставляя, я сбежал от рока своего... ...нет ни слез, ни горьких сожалений, просто как-то опустел душой, не осталось вдруг во мне стремлений, надоел мне рок мой непростой... ...унесло меня давно рекою, и мечта осталася мечтой, и живу теперь в сплошном покое, жизнью тихою, но, кажется, не той... ...уж не молод я и разум трезвый, беспристрастно может рассудить, о судьбе мечтал о яркой, резвой, есть теперь в чем мне себя винить... ...жизнь моя проходит стороною, нет того, что виделось во снах, оттого весеннею порою, я и пью с улыбкой на устах... ...так и тянет выругаться бранно, так и тянет песню затянуть, пить до самой смерти непрестанно, в счастье вечном, сладком утонуть... ...это не упадок веры в чудо, это не слеза в моих словах, как я жил - я больше жить не буду, я однажды одолею страх... ...должен же настать момент великий, когда вдруг добьюсь чего хочу, когда вдруг в души порыве диком, на само я небо улечу... ...если что-то вдруг со мной случится, вдруг исчезну среди бела дня, не найдете вы меня в больнице, и на кладбище не сыщете меня... ЛГ
Мне понравилось стихотворение,раскрытие сюжета,порыв ЛГ - в корень менять образ жизни в немолодом возрасте рискованно.) Есть небольшие сбои в ритмике,взять хотя бы последнюю строку(на одну стопу длиннее).
последней строчке все можно) она подводит черту))) в любом случае спасибо))) приму на будущее как замечание)
По-моему, отличный стих, понятный и довольно стройный... при первом прочтении... "когда я смотрю на небо, я леетааааю")
летаю) еще как летаю) правда я всегда мечтал о другом)))
Ахах, в детстве я мечтал стать черепашкой ниндзя... Не стал... Да и слава Зевсу, как оказалось! Мораль ясна?)
я мечтал быть рокером, потом просто композитором, поэтом, писателем и писать на заказ...короче работать сперва чтобы потом не фига не работать)))
чтобы потом не работать профессии, надо сказать, не самые подходящие.
ну почему же) можно же стать рокзвездой, заработать миллионы и положить хер на работу)
рок звездой...ха-ха...ну, допустим, но не поэтом же)
можно писать стихи рок-звездам)
можно но положить хер на работу не получится, тут нужны некие инвестиции в бизнес, а не просто блин стишочки
мы толком и не пробовали)