Перейти к основному содержанию
Девятнадцатое мая...
http://www.chitalnya.ru/work/1679749/ Девятнадцатое мая, утро раннее, туман… Потихонечку вставая, Вовка, как тупой баран, вышел, охнул, крякнул, ахнул, по пути водички жахнул, по пути водички жахнул, закрутил небрежно кран. Если очень интересно, Могу подробней рассказать… Куда пошёл он, всем известно, в общем – нечего скрывать. В лесочке скромном, за кустами волшебства поляна есть. Соцветий ландышей коврами… Бог ты мой, ни встать, ни сесть. Наберёт букет роскошный, несмотря на комаров! Пусть пьют кровь, им будет тошно, Вовка наш на всё готов! Принесёт цветы к постели сонной женщине любимой… Глазки хлоп… и заблестели – «Спасибо, солнышко, мой милый»!
Ты сперва сочинил стих и его исполнил или наоборот? ))) В любом случае прекрасная идея.
Благодарю))) Хочется какого-нибудь малюсенького представления, спектаклика манипусенького))) Чтобы не только стихи, пусть неказистые, но житейские, или песня, но и действие музыкальное при этом))) Экспериментирую...
Утро раннее,туман... Прям как у меня на рыбалке :) Дальше, правда, всё более оптимистично, и это хорошо! Очень ярко всё себе представила, значит спектаклик удался, и автор - молодец! P.S. Рвать цветы из книги Красной - Для детей дурной пример! Романтичный и прекрасный Дядя Вова браконьер! :))
Спасибо, Марин))) Я их, ландыши, сам вырастил))) Из двух десятков кустиков за пятнадцать лет образовалась целая полянища!!! И сейчас, чем их больше рвёшь, тем они больше разрастаются)))
Тогда не браконьер, а плантатор! С уважением :))
Скорее ландыштатор... поляновидный)))
Знакомый ответ))) :kissing:
Вот мне интересно, а при чём тут парнокопытное? :wink: Или дарить цветы женщине, чтобы на её лице расцвела улыбка, - свойственно только баранам? :rollface:
Светик, солнышко... ты, рассмотри всю картину: Вот мужичок... первое действие.. Далее - он встал... с воспоминанием о прошлом дне))) ты тут чётко подметила, и... совсем не про это... Сам, просто - встал и ... ухнул, и крякнул))) Вот люблю таких... допотыпных))) :kissing: читать - ных)))
Тут воскликнуть есть причина: Вовка классный, молодчина! :)
А я Толику в ответ, прокричу: Привет, Привет!!!))) :cheers:
)Салют,пионер! "Ландыши,ландыши..."Хорошо))У меня тоже благоухают,садовых принесли подруги, не краснокнижных,сами вырастили...
Когда в деревню приехал навсегда...- два десятка самолично посадил в своём собственном лесочке...- теперь, через пятнадцать лет...- целая полянища обалденная!!! Промеж дубов, ясеней и диких груш!!!
Совпадение! У моей жены день рождения аккурат 19 мая. Только я ей приволок букет тюльпанов и нарциссов из своего сада. Ландыши в нём почему-то не расцвели. Как песня вещь хороша, как стих- наблюдается нарушение формы. Успехов!
А у меня к этому времени, наоборот - уже отцвели... а тюльпаны с нарциссами - ещё в апреле...