Перейти к основному содержанию
По базе
Бессилен разум мой и бесполезен, Когда наш программист мне говорит: «Программа глючит при кривом железе. И если юзер – полный инвалид». А вот ещё, доходчиво и мило: «Мы двинем к контрагенту? Или как? Свяжись-ка с ним по скайпу. Брось на мыло. Ну, или в аську стукни на крайняк» И привыкаешь, чёрт возьми, к заразе! Ловил себя на слове, и не раз: «Копни-ка там, пробей его по базе»… И множество тому подобных фраз. Сдаётся мне, как это ни печально, Что разум мой вот-вот поймает глюк, Воспримет новословия буквально И выдаст алгоритм для ног и рук. И вот тогда я, сдвинувшись по фазе, Взревев, как бегемот в ночной тиши, Охотно двину! И пробью по базе. И в аську стукну. Смачно. От души.
А ведь действительно, достало!
И будет, как у Станислава Лема: роботы стесняются показаться человечными. Весьма совершенный стих: все грани - до блеска. Браво, Андрей! с уважением
Отлично! Вот ведь мирный человек, а как радуюсь концовке...
Прелесть :)) Спасибо, Андрей!
Ты, главное не нервничай, Андрюша! Всё будет хорошо, как никогда. Прими сто грамм и хорошо покушай. Поди, для драк прошли уже года!))
elfkbnm
Тов. Коровенков! Зададимся вопросом: о чем Ваш стих? Ответ очевиден: о животном в человеке. Как это возможно? А вот как: общеизвестно, что человек по наследству получает часть своей видовой (биологической) программы жизнедеятельности. Но большую часть ее (уже специфически человеческую) он присоединяет, овладевая в общении с другими людьми, КУЛЬТУРОЙ. Культура - это то, что ОТЛИЧАЕТ человека от животного, в частности, в Вашем случае, от бегемота. Но у Вас случилось так, что " бессилен разум мой и бесполезен", и Вы решили стать поэтом - бегемотом. и, естественно, "сдвинувшись по фазе, взревели, как бегемот в ночной тиши... и т.д." И не удивительно, что Ваш пример оказался заразительным, поскольку поэтов - животных у нас на сайте - тьма! Одна только ЯМАРИЯ очень мягко и корректно успокоила Вас и посоветовала "принять сто грамм и хорошо покушать". Совет дельный! Главное: больше ста грамм, не пейте! А то напьетесь до чертиков, и начнете хрюкать стихи...Правда, на нашем сайте и таких "творений" полно, и даже в этом случае, у Вас найдется много последователей.
На нашем сайте есть ещё и те, кто просто не умеет читать то, что написано. Стих-то не более чем о неологизмах, сленге и засорении русского языка ненужными новообразованиями. И ни о чём более. Впрочем, прочтя ваш предыдущий (уже удалённый вами) комментарий и добавив к нему этот, могу только посочувствовать вам (или даже пособолезновать). Коль берётесь что-то критиковать, да ещё и опускаясь при этом до личных оскорблений, так потрудитесь для начала разобраться в том, что именно вы критикуете. И сказано ли в произведении хоть слово о том, на что вы так активно набрасываетесь. В противном случае именно вы уподобитесь пресловутому слону в посудной лавке, о котором вы столь пафосно упомянули в предыдущем комментарии. Учитесь читать и понимать прочитанное. Всех благ.
Тов. Коровенков! Вы в своем ответе на этот мой комментарий ССЫЛАЕТЕСЬ на мой ПРЕДЫДУЩИЙ комментарий, который действительно МНОЮ был удален. Если Вы делаете ссылки на этот удаленный комментарий, то СЛЕДУЕТ привести его текст. В противном случае, читатель не сможет понять: кто и на что, из нас, "активно набрасывается и опускается при этом до личных оскорблений"?
Я ответил не абстрактному читателю, а конкретному человеку, пишущему слово "культура" исключительно заглавными буквами и при этом изъясняющемуся в полном соответствии со своим пониманием этого слова. Вижу, что ответил напрасно. Посему можете продолжить разговор в форме монолога. А можете не продолжать вовсе. Как хотите.
Тов. Коровенков! Понятно: Вы БОИТЕСЬ привести текст, на который ССЫЛАЛИСЬ! Так о чем же после этого ПОСТУПКА с Вами разговаривать? И все Ваши рассуждения о КУЛЬТУРЕ, после этого ПОСТУПКА, - яйца выеденного не стоят...
Неологизмы терминов - и новый сленг. :wink: А как смачно написано... :spineyes:
Конкретный и понятный стих. спасибо, Андрей! с уважением