Перейти к основному содержанию
Шнурок
Поезд тряхануло,и Андрей увидел сон: Будто машинистом оказался он. И вот сидит в кабине в окруженьи рычагов, И жарко там,как в печке,и он без сапогов. И страшно и прекрасно дернуть за шнурок – Тут же раздается бешеный гудок! А поезд едет полем,едет через лес. В вагоне 10 крики: к ним бес с хвостом залез. И пять колес пропало: пять ставлю к одному, Что заскочив на небо,тискают луну! Но стоит только дернуть,дернуть за шнурок, Как тут же рухнет разом, рухнет потолок! Мне хочется заплакать – я пролетаю даль, Где Оленька смеется, и где звенит хрусталь. Где ты меня любила,где я тебя любил, Где я вскочил на поезд,где я тебя забыл. Но стоит только дернуть – вспомни! – за шнурок, Как кто-то устремится к тебе изо всех ног. Но поезд дальше мчится, и крошится хрусталь, Даль белая сменяет голубую даль, И не остановиться, и плачут сапоги: - Выскакивай из поезда и нас найти смоги! И где твоя рубашка, где свет твой и печаль? Горит в проклятой топке уже седьмая даль! Ах мама, мама, мамочка, я слышу, что горю, Мне нужных слов не выговорить, точно говорю. Я волка не боялся так, как я любил тебя, Я руку в кровь срываю, в шнурок тебе трубя... Летит под сто килОметров без удержу состав, Андрей лежит на полочке, смертельно вдруг устав. Во тьме глаза откроет он: приди ко мне, мой Бог! И дерни, дерни, дерни, дерни, ДЕРНИ за шнурок!
примечание для Е.Кабардиной: русский я знаю хорошо и коверкаю с удовольствием! :bigwink:
давай теперь назло училке коверкать Английский!)) :hammer:
Почти здорово. Почти десять!
Спасибо! Будем исправляться. :bigwink:
о неееееТТТТТ!!!!!))) о даааааааААА...этоооООО-сссс...!!!)) (такого смайлика тут нет))
ну еще бы - конечно нет. поищу на порносайтах... :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
за то что ты трубишь в шнурок, лена тя шнурком завяжет)
не плачьте. все неправда.
Почти хорошо. А "дёрни за шнурок" - мне ещё и приснитьсяч может запросто... Но -не поэзия, извините. :cool:
Спасибо. Что уж поделать, вам попалось не самая могущая постоять за себя вещица. Это, так сказать, осторожное заглядывание на необжитые пространства через плечо поэзии. Замысливалась как экспериментальная лирикотерапия. Возможно, я с вами соглашусь. Андрей
Спасибо за то, что Вы отнеслись к моей рецензии как умный человек с развитым чувством юмора. Ув :angelsmiley: ажаю!!! А то тут некоторые в этом смысле,вижу - на уровне каменного века... Ну ничего, со мною они быстренько многому научатся! Вот увидите, когда через некоторое время меня со громкими скандалами вышибут и из этого Портала, дураков и баранов тут уже не останется - все будут умные, с острыми зубами, умеющие постоять за себя и своё творчество! Трепещите все! Р-р-р-р-р!.. Крови жажду!..