Перейти к основному содержанию
Крылья
Мимо свалки как-то шла, вижу - вроде два крыла... Кто-то выбросил, наверно... Я крыла подобрала. Притащила их домой, постирала - бог ты мой! Побелели, заблестели, оказались с бахромой! Примеряла так и сяк - задевают о косяк. Пыл летать по коридору под конец совсем иссяк. Вышла в крыльях на крыльцо - улыбается лицо! Набежало тут народу - красных девок, молодцов... Стали лезть и напирать, и конца им не видать, и того гляди, ощиплет мне все перья эта рать! Замахала я крылом, только вышел мне облом - тело в небо не взлетело... Так мне, дуре, поделом! Где ж ты видела, прости, в жизни лёгкие пути?! Хочешь крыльями похлопать - так свои и отрасти!
Пара слов - прошу простить: Крылья б можно отрастить... Как их спрятать под одеждой? И одежду как носить? Марина, спасибо! С Теплом, Андрей.
Очень хочется летать, Небо крыльями объять! ... Если вырастут - в одежде пару дыр проковырять :)) Спасибо, Андрей!:)
Ты зовешь меня своею, И совсем ты не боишься, Что исчезну, словно птица, Говоришь: "Не испаришься!" Потихоньку приручаешь, Сыплешь зернышки в ладошку. Ты прости, но ты ошибся, Я не птица - я ведь кошка! Я прищурю глаз зеленый, Промурлычу что-то в ухо. Но в душе не шелохнется, Но в сердечке моем глухо. Все ж надежды не теряй ты, Соблазняй меня умело. С кошками ведь надо строго, И решительно, и смело. Преврати пантеру в киску, Приласкай, погладь по шерстке. А потом за поводочек Потяни внезапно, жестко. Как любая из нас, кошек, Я сначала вырываюсь. Только ты держи покрепче, Не упустишь - я останусь. Буду я с тобой навеки, Кошки верные, поверь мне. Только поводок сними ты все же, Мы ведь люди, а не звери.
С точки зрения ритма я бы "всё же" из последней строчки убрала. Больше не знаю, что сказать.
Поводок сниму. Зачем он? Люди – мы, не звери. Ты со мной «навеки». Кошки – верные. Не верю! Поводок держал покрепче. Отпустил – отстала, Как любая кошка поначалу вырывалась. Потому, за поводочек, да внезапно, жестко И пантера в киску. Не ласкай! Гладь против шерстки. Кошки!!! Надо строго! И решительно! И смело! Да, какие там надежды? Соблазнять умело??? Щелкой глаз зеленый. Мне мурлыкала на ушко: «Ты прости. Ошибся и не птица я, а кошка. Чем меня прельщаешь? Надо ж?! Яблоко в ладошке?!» Упорхнешь как птица. Поворкуешь – испаришься. Не зову тебя своею. Хорошо. Не злишься….
Не вижу повода размещать это на моей странице. У вас есть своя, там и упражняйтесь.
Вячеслав-безбашенный... зовите меня просто - маньяк!
Я - кошка... Свернусь у тебя на коленях И буду мурлыкать И жить понарошку. Я - кошка... Побудь со мной рядом, Погладь же меня Своей нежной ладошкой. Я - кошка... Живу и не знаю, Люблю иль играю, Гуляю сама по себе. Я - кошка... От осознания и понимания Грустно немножко, Но... Я все таки кошка!
:))Отлично! :flower: Из-за похожести стиля сразу вспомнилось "Про Федота - стрельца..."Л.Филатова.
Спасибо, Владимир! Я Филатовскую сказку просто обожаю, и такое сравнение большая честь для меня :blush:
Из тетради стихов работника горсвалки? :) Стих, по сюжету граничит (если не сказать больше) с изменённым сознанием, шизофренией... Но надо отметить, что очень по-русски, по-нашенски, мульти-пульти можно нарисовать, лубок... Ну и что, что ритмическая основа, как у Леонида в известной сказке. Мало ли совпадений по ритмике... Конце концов мы все в одном стиле пишем и об одном и том же. Но каждый по-своему.
:)) Писала, кстати, начитавшись не Филатова, а Хармса, отсюда и "изменённое сознание":) А ритм видимо в подсознании засел - специально не копировала. Спасибо, Андрей!
Очень так люблю!!! Много раз подобно пытаюсь... Марин... офигенно, обалденно!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо! Радуюсь :)
Класс!!!
Спасибо, Светлана! :)
Спасибо, Наташ! И твои замечательные :) ( я, кажется, перешла на "ты"...Ничего? Просто дружеская симпатия и "Вы" не очень гармонируют :)
Наташ, пообломала крылья-то... вон,пёрьёв ...- немерено Давай, може - ПОЛЕТИМ!!! А...
Спасибо за улыбку, Варя! :smile3:
Правда басенка. И очень забавная! Спасибо, Марина, с удовольствием Вас читаю.
Спасибо, Мария! А я Вас :flower:
Оу-оу! Не так быстро, колибри! Я ещё на второй раз не прочёл, а восторг уже накрыл! :love:
((: :angelsmiley: :))
Интересный сюжет, легкий ритм, смысловое мудрое заключение - все прекрасно,Марина! Спасибо:)
Начав, я и сама не знала, чем закончу. Мудрое заключение, видимо, свыше продиктовали :) Так иногда случается, и я за это очень благодарна...
А знаешь,что пингвину позволяет стоять истуканом в лютый мороз и греть яйцо,пока его любимая на пляже? Единственная мысль:-у жены не те крылья,чтоб понравиться орлу или альбатросу.А если она и влюбится безответно,то все равно дальше ближайшего тороса на таких то обрубках не улетит.Так что отсутствие крыльев иногда укрепляет браки)
А знаешь, что пингвины - это ласточки, которые ели после шести :)) Нет, без крыльев нельзя...Что за жизнь без крыльев! Даже если не пригодятся, пусть будут... их можно иногда расправлять :)