Перейти к основному содержанию
мир затонувших кораблей
Мир затонувших кораблей, Твоё молчанье мне по духу! Здесь не умеют сожалеть О том, что зарево потухнет, Здесь память тиной обросла, С глубин всплывая пузырьками, Неся с собою адреса - Неуловимые мельканья... Зелёно-серые штрихи, Ошмётки сгнившей парусины Вплетаю я в свои стихи, Что по-морскому пастой сини. За акварелью акварель В округлой рамке чёрной маски... Но страх всё ярче и острей, Хоть не остры по цвету краски. И мысль догадкой пронеслась: «…а всё же здесь не так уж тихо...» Но тишина есть та же власть: Топить в глуби любую прихоть. А мне всё грезится она - Игра дублонов золотая, Что смотрит россыпью со дна На тень ныряльщика, пытаясь Прельстить, вниманье поглотив И утопить в соблазне этом. Эй, равнодушные киты... ...киты всплывающие к свету... ...и отвоёвывая высь Работой ласт, как плавниками, Я говорю себе: «…вернись!..», - Тремя воздушными глотками.
Здорово, Андрей!
Как хорошо! Совершенно ясно видимая картинка, со всеми цветами и запахом моря. пс. где же времени найти, чтобы всё прочитать?)))
Заходите. Может, ещё чем порадую... Спасибо, Мила! с уважением
равнодушные киты... - обалденно!!!
Спасибо верному и честному читателю в Твоём лице! С уважением
Отлично, Андрей! Очень явственно чувствуется философский подтекст понятия "глубина". СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Андрей, погрузился в глубину, вынырнул и дышу....:) Всего Доброго и Светлого
За акварелью акварель В округлой рамке чёрной маски... !!! Красивое... и глубокое. У тебя много моря в стихах, и кораблей.
Вот как морской цикл выставлю, так берегись, чтоб не захлебнуться... А пока... :) Спасибо, Марина! с уважением
ты только прежде, чем гнать волну, дерьмо отфильтруй. Я не за себя, а за тех, кто привыкши этим захлёбываться меры не знают, беспокоюсь;)..