Перейти к основному содержанию
Голубь
Раскатилась тишина далеко и рядом, близко. Сизый голубь у окна верно помнит наши лица. Собирает не спеша клювом семечки и крохи. Не оставит ни гроша другам-недругам, пройдоха. Я его прилежно жду утром, вечером, к обеду. Обстоятельно веду с ним пространную беседу. Нарисую твой портрет на стекле, сотру и снова теплой памяти обет воплощаю в тихом слове.
крохи...ни горша...портрет голубя... :loveface:
Если остались только крохи, то их лучше скормить голубям, чем пытаться крохами насытиться... Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Володь, спасибо большущее, щедрая ты душа. удивительный. дарящий.
Здорово, Володя, молодец!
Наташа, понравилось стихотворение по смыслу, тем более обидно, что есть неточные рифмы. Доработать бы...попала бы в десятку, в смысле в сердце)
Наташа, ещё близко-лица тоже бы подумать...одна опорная "и" недостаточна для созвучия. Уже лучше, гораздо!)
Варь чё там думать ТО УЖЕ... НОРМАЛЬНО... ХОРОШО, ну правда, чи шо... и - опорная))) По Толикиной арихметике - ПРОСТО ЗАШИБИСЬ!!!
Голубь Раскатилась тишина далеко и рядом, близко. Сизый голубь у окна верно помнит наши лица. Собирает не спеша клювом семечки и крохи. Не оставит ни гроша другам-недругам, пройдоха. Я его прилежно жду утром, вечером, к обеду. Обстоятельно веду с ним пространную беседу. Нарисую твой портрет на стекле, сотру и снова теплой памяти обет воплощаю в тихом слове. (с)
На стекле рисую прошлого картины, всё ещё тоскую на любви руинах...
Лесенька, спасибо, хотя руины любви - устрашающая картинка.