Перейти к основному содержанию
Ливень
Выходной свалился неожиданно, Комом снега на седую голову. Где такое прежде было видано? Нелогично. И совсем не здорово. Ливень хлещет так, что нос на улицу Высунуть не видится возможности. Пёс соседский жалкой мокрой курицей Сжался с видом полной безнадёжности. Мир из окон выглядит расплывчатым, Призрачным и зыбко-неустойчивым. Телефон взмолился переливчато. В трубке треск и голос неразборчивый. Может, говорит он что-то важное, Что-то позарез необходимое? Слышится же что-то эпатажное, С речью ни на гран не совместимое. Всё! Отбой. Останемся в неведенье. Выясним когда-нибудь впоследствии. Связи нет. Финита ля комедиа. Ливень – не потоп. Но тоже бедствие. Скоротаем день при телеящике, Информационном провокаторе. Пусть вещают дикторы-рассказчики Про погоду где-то на экваторе.
:))) Ливень Выходной свалился неожиданно, Комом снега на седую голову. Где такое прежде было видано? Нелогично. И совсем не здорово. Ливень хлещет так, что нос на улицу Высунуть не видится возможности. Пёс соседский жалкой мокрой курицей Сжался с видом полной безнадёжности. Мир из окон выглядит расплывчатым, Призрачным и зыбко-неустойчивым. Телефон взмолился переливчато. В трубке треск и голос неразборчивый. Может, говорит он что-то важное, Что-то позарез необходимое? Слышится же что-то эпатажное, С речью ни на гран не совместимое. Всё! Отбой. Останемся в неведенье. Выясним когда-нибудь впоследствии. Связи нет. Финита ля комедиа. Ливень – не потоп. Но тоже бедствие. Скоротаем день при телеящике, Информационном провокаторе. Пусть вещают дикторы-рассказчики Про погоду где-то на экваторе. (с)
Хорошо написано - легко, без натуги. Словно наблюдашка. И у меня такое бывало - взгляд на улицу из окна. Будто бы руку размял. Спасибо! Жму руку.
Очень хороший стих! Полностью согласен с Ефимом: без дёрганий, уверенный слог, точные фразы, поэтическое слово натуралиста, ощущение настоящего времени... Спасибо, Андрей! с уважением
выходной - всегда счастье. даже в ливень, нереально сказочный... с теплом, Н.
Замечательно получилось, Андрюша! Спасибо.
Жаль, пропал выходной, но пассивный отдых иногда тоже нужен.
Чувствуется, что с натуры написано:) Полосу ливней мы, кажется, успешно пережили. Наконец-то солнце! А когда заскучаю по проливному дождю, загляну сюда :) Спасибо, Андрей.
Такая вот катастрофа... :smile3: И как замечательно передано это ощущение, просто - эффект присутствия.