Перейти к основному содержанию
О надежде
Жить в надежде на что-то – не бред и не ересь: На успех, на удачу, на чудо, на счастье… Проще ль было бы жить, ни на что не надеясь, Чем с надеждой взлелеянной вдруг распрощаться? Человеку несвойственно жить в безнадёге, Жалкой щепкой беспомощно плыть по теченью Или долго и нудно брести по дороге, Даже не представляя, где пункт назначенья. В гороскопах, прогнозах я – полный невежда. Манной, с неба слетающей, не избалован. Раз по десять на дню я прощаюсь с надеждой. А она возвращается. Снова и снова. Читаю: http://www.chitalnya.ru/work/1686232/
))Может твоей НАДЕЖДЕ просто жить негде?.. Вот и возвращается к тебе, такому невежливому.)) Ты надежду, словно птицу, Береги! Не отпускай! А не то,- не возвратится. Улетит в далёкий край.
Не зли надежду, а то не вернётся. ))) Спасибо, Андрей! с уважением
О надежде Жить в надежде на что-то – не бред и не ересь: На успех, на удачу, на чудо, на счастье… Проще ль было бы жить, ни на что не надеясь, Чем с надеждой взлелеянной вдруг распрощаться? Человеку несвойственно жить в безнадёге, Жалкой щепкой беспомощно плыть по теченью Или долго и нудно брести по дороге, Даже не представляя, где пункт назначенья. В гороскопах, прогнозах я – полный невежда. Манной, с неба слетающей, не избалован. Раз по десять на дню я прощаюсь с надеждой. А она возвращается. Снова и снова. (с)
:spineyes:
"Раз по десять на дню я прощаюсь с надеждой." Это как прогулка по минному полю с завязанными глазами. Хорошо, что концовка с оптимизмом.
близко, Андрей. "Человек только и живет надеждой; надежда, по сути, его единственная собственность" Томас Карлейль