Перейти к основному содержанию
Уютный плед из шерсти ламы...
Романс в исполнении автора музыки Андрея Коровёнкова http://www.chitalnya.ru/work/1698344/ Уютный плед из шерсти ламы Скучает в кресле у камина. Из близких он домашний самый, Ты не такой и в половину. Но ты придёшь, и я навстречу Вспорхну, счастливо улыбаясь. Ты даришь мне всего лишь вечер, Всего лишь ночь, такую малость. Зажжёшь камин, задёрнешь шторы И лепестками роз устелешь Ковра туркменского узоры, И нас закружит в карусели Тепла и ласки, и щемящей, Какой-то сладкой, нежной грусти. Тепло и ласка проходящи, А грусть так сразу не отпустит. И будут завтра плед и кресло Меня пленять, обняв за плечи, И будет день ненастно-пресным, Зато сегодня - Что за вечер! Огонь с вином играет в гранях На дне хрустального бокала... Любовь добра, она не ранит. Её бывает просто мало.
А плед не ревнует? :wink:
Нет, только скучает :) Спасибо, Светлана!
))Её всегда мало. Очень здорово, Марина!
Спасибо! :flower:
вам бы, как и многим другим на этом сайте, давно пора задуматься, чего стоят ваши публикации и оценки
Вы совершенно правы, Анатолий. Я бы только исправила "вам бы, как и многим другим" на "Всем нам". И вообще, в более вежливой форме это можно сделать эпиграфом к сайту :)
Наташ, очень радуюсь, что ты звукопись отметила! Она в этом "пленятельном" катрене мне тоже нравится:) Спасибо :smile3:
Уютный плед из шерсти ламы Скучает в кресле у камина. / человек скучает в кресле, но плед скучает на кресле Из близких он домашний самый, Ты не такой и в половину. / даже если бы автор правильно написала "вполовину", ощущение косноязычия остаётся Но ты придёшь, и я навстречу Вспорхну, счастливо улыбаясь. / :) Ты даришь мне всего лишь вечер, Всего лишь ночь, такую малость. / хм... Зажжёшь камин, задёрнешь шторы / стык "шь-шт" И лепестками роз устелешь Ковра туркменского узоры, / это, видимо, что-то личное И нас закружит в карусели / в мясорубке понятнее бы было, жаль по рифме не подходит Тепла и ласки, и щемящей, Какой-то сладкой, нежной грусти. Тепло и ласка проходящи, / ? А грусть так сразу не отпустит. / разговорная речь - это разговорная, но употребление её в литературном произведении - это особый пилотаж, которого здесь явно не хватает И будут завтра плед и кресло Меня пленять, обняв за плечи, И будет день ненастно-пресным, Зато сегодня - Что за вечер! Огонь с вином играет в гранях На дне хрустального бокала... / "играет в гранях на дне"? Любовь добра, она не ранит. / сомнительное утверждение;) Её бывает просто мало. / заключительная строчка хороша была бы, вот только слово "просто" своей простотой снижает уровень
Спасибо, Анатолий, за внимательное прочтение:) Согласна со всеми замечаниями... ну почти со всеми. Было интересно узнать Вашу точку зрения.
Спасибо, Владимир :))
Содержание и форма В норме! :flower:
Благодарю! :blush:
Алкоголь - тема скользкая. Но публикацию рекомендую. Из-за наличия любви.
Любовь тоже тема скользкая. Но из-за наличия рекомендации себя оправдала :)) Спасибо!
Вот, пытаюсь спасти мир... как умею:)) Спасибо!
Объятья пледа в мягком кресле Перед камином... Благодать! Но... неуютно, грустно, если Лишь с пледом время коротать... Спасибо, Марина! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Всегда радуюсь на Ваши экспромты:)
Нежное, грустное, красивое... Завораживает... Я сейчас у камина читаю эти стихи. Такой кайф и от твоих стихов и от тепла камина.)
Спасибо, Ник! Я вообще-то не поклонница романса, скорее наоборот. Но вот накатило однажды... Это всё камин виноват :)