Перейти к основному содержанию
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
(сказочная средневековая баллада)) всем разлученным влюбленным посвящается Ты должна расколдоваться, Пробудиться ото сна. Ведь в тебе живет весна Позабытым резвым танцем; Весна хочет целоваться, И её щека красна… Но с весной пришлось расстаться. Я пошлю к тебе героя,– С благородным сердцем Принца; Ты должна ему присниться. Без тебя он в грусти тонет, Без тебя он горько стонет… Он не сможет не влюбиться… Он скомандует: «По коням!» И одной своей любовью, Добрым ясным пониманьем Он откроет дверь сказанья И напьется горькой болью, Тебя ради – платит кровью За миг чистого признанья И слезинки ради с солью… Ты – внутри немых картин. И лежишь в гробу, как в ложе. Белоснежно-нежна кожа… Ты сияешь из глубин; Грезишь ароматный дым, В его тайну во сне вхожа, Видишь в нем: он твой – один. Жди, красавица, героя; Долгий путь ему сужЕн: Не один здесь рухнет трон, По земле пройдутся войны И века добра-покоя; Но твой Принц – к тебе встремлЁн, Он идет, чтоб быть с тобою. И ты жаждешь пробужденья, Чтоб вдохнуть жизнь полной грудью, И волшебным неподсудным Чувствам дать простор теченья; Приобщиться к откровенью Единенья с милым чудным… И расстаться с прежней тенью. Скрыты узы между вами, Но любви большой – цвести! Верьте: счастье обрести Вам дано под небесами! Лишь к мечте стремитесь сами!.. Сквозь метели и дожди, Сквозь драконов и познанья Он придет… прошу – дождись! Не на веки расставанье… А пока – ему лишь снись! В вас – источники сказанья. 4 декабря 2005 г. :angelsmiley:
Спасибо, Владимир... Обнадёживает. А про техника не так уж важна... Сэр Алекс...
да, сантехника будущего...)) обнадеживаем массы...)) :biggrin7: спасибо, Алекс!)
Очень красиво, действительно сказка получилась. И ритм речитативный, как балладу рассказывает.
спасибо, Илара! я действительно пою этот текст под гитару. просто хочется сказки)
Нет проблем. Даю сказочные линки: http://www.stihi.ru/poems/2005/10/23-1501.html Сон http://www.stihi.ru/poems/2005/09/11-390.html Двеннадцать месяцев http://www.stihi.ru/poems/2005/06/25-383.html Элегия http://www.stihi.ru/poems/2005/06/19-847.html Чёрный всадник на жёлтом горизонте http://www.stihi.ru/poems/2005/06/28-793.html Золушка http://www.stihi.ru/poems/2005/06/19-879.html Шёлковое царство http://www.stihi.ru/poems/2006/01/11-650.html Ноябрьская вода http://www.stihi.ru/poems/2005/11/18-1466.html Листок из прошлого года Пока хватит. Где можно послушать ваши песни?
Да, наконец-то я успела добраться до вашей страницы и увидела этот линк. Обязательно послушаю, как только найду немного времени. Ой, сколько у вас стихов! А кроме стихов и музыки что вы ещё творите?
рисую еще помаленечку) альбомы здесь) http://photo.rol.ru/showgallery.php?ppuser=6329&cat=500 а музыку можно слушать параллельно с чтением на Воксе, например) спасибо, Илара, что заинтересовались, мне и Ваши многие работы очень-очень нравятся! и вообще -- Ваш стиль... Заходите еще, буду Вам рад!
Я бы с удовольствием - времени совсем нет. Постараюсь заходить хоть раз в неделю. У вас - интересные работы. Спасибо за оценку моих вещей.