Перейти к основному содержанию
Я долюбила до конца...
Я долюбила до конца, Как будто пьесу дочитала. И мне б сыграть её сначала, Да грусть, как грим, не снять с лица. Потом, знаком уже сюжет. И автор не добавит краску В зачин, интригу и развязку. Для нас другой развязки нет. От скуки, разве, полистать, Когда совсем заняться нечем, Мне эти все прощанья, встречи - Стихов измятую тетрадь. Где мы надежд ещё полны И вдохновения, и света - Страдальцы вечного сюжета, Колоссы мелочной войны. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1689864/ Читает актриса Галина Шубарина: http://www.chitalnya.ru/work/1690516/
Но осталась же "стихов измятая тетрадь"! Всё зачем-то нужно в этом мире... Спокойно, смиренно, мудро - о грустном, непростом. Спасибо, Мария!
Спасибо, Надюша! :kissing:
Да, ладно!))) ладно написано, Маш... :flower:
Да, лааадно...)))
"Долюбила до конца" - как многозначно. :wink:
Стихов измятая тетрадь Там столько радости и света... Тетрадь закончилась, но это Возможность новую начать :) :flower:
Марин, замечательный экс. Спасибо!
Да грусть, как грим, не снять с лица - самая верная строка, пожалуй, стержень стиха. финал энергетически емкий - чуть ироничный, горький, словно перечеркивающий собственно "пьесу", обесценивающий как будто ушедшее чувство.
Уж лучше,те стихи - в огонь! И письма сжечь,не зная жалость. Пусть пепел горкою с ладонь Вот всё,что от любви осталось.
Чуть пожелтевшие листки, Слегка поблекшие чернила... Зачем, тетрадь, ты сохранила Всё, что увяло? До строки! Хранила, верила, молчала... Не день, не год, а... Сколько ж лет?! А не начать ли всё сначала, Отредактировав сюжет?.. С Теплом, Андрей.