Перейти к основному содержанию
Post scriptum
…и, как обычно, маленький Post scriptum, я просто не умею без него. Как будто между Сциллой и Харибдой я тку своё смешное волшебство – стихи, стихи и больше ничего. Дорожка так узка и так капризна: того гляди споткнёшься, соскользнёшь… Путей коварных постоянный признак – узки, опасны, словно острый нож, но… не стряхну своих привычных нош. Они не тянут, на плечах удобно расположились. Может, приросли? И пишется не коротко, подробно о листопаде, о цветеньи слив, о медленном вращении Земли… А между тем уже настало лето и в Ваших текстах, и в календаре, и люди жаждут ультрафиолетом тела, зимой замёрзшие, согреть, а я всё там, всё в том же сентябре. И календарь мне больше не указчик – я измеряю письмами года, мне проще так – с бумагой, говорящей о том, что время льётся, как вода и трудно уследить мельканье дат. Однако, о Post scriptum'е, пожалуй, он затянулся нынче чересчур. Письмо, что на столе моём лежало, я просмотрела мельком и вприщур, куда-то сунула – теперь ищу. А вдруг от Вас? Переберу бумаги, ох, сколько их скопилось на столе – счета, записки, прочерки, зигзаги, как молнии, как трещинки в земле, как чей-то торопливый, узкий след. Post scriptum: Напишите мне, Мой Свет. 1.06.16. http://img-6.photosight.ru/971/3281847_thumb.jpeg
Если бы акростих был, я бы понял большую значимость данной публикации. Но пока что я лишь себя узнал в этих строчках. Как говорят, из песни слова не выкинешь. Но это далеко не песня. Поэтому ты и Выбираешь раздел.
С акростихами у меня очень неважно. Любой намёк на то, что надо что-то подо что-то подгонять - и всё. Дальше можно не думать, просто закрыть тетрадь и идти пить чай. Или ещё что-нибудь. Узнал - хорошо, значит чем-то похожи))) Спасибо, Иван. :wave2:
…и, как обычно, маленький Post scriptum, конечно, я скучаю без него. / из сказанного следует, что ЛГ скучает без "маленького Post scriptum" Как будто, между Сциллой и Харибдой, / зачем здесь зптушки? я тку своё смешное волшебство – стихи, стихи и больше ничего. / самокритично, но не смешно пока Дорожка так узка и так капризна, того гляди, споткнёшься, соскользнёшь… / на мой взгляд более уместны были бы такие знаки-препинаки: Дорожка так узка и так капризна: того гляди споткнёшься, соскользнёшь… Путей коварных постоянный признак – узки, опасны, словно острый нож, но… не стряхну своих привычных нош. Они не тянут, на плечах удобно расположились. Может, приросли? И пишется не коротко, подробно о листопаде, о цветенье слив, / верно "о цветении", следовательно "о цветеньи" о медленном вращении Земли… А между тем, уже настало лето / зпт лишняя и в Ваших текстах, и в календаре, и люди жаждут ультрафиолетом тела, зимой замёрзшие, согреть, а я всё там, всё в том же сентябре. И календарь мне больше не указчик – я измеряю письмами года, мне проще так – с бумагой, говорящей о том, что время льётся, как вода, и трудно уследить мельканье дат. / эх, опять знаки, знаки Однако, о Post scriptum'е, пожалуй, он затянулся нынче чересчур. Письмо, что на столе моём лежало, я просмотрела мельком и в прищур, / должно быть "вприщур" куда-то сунула – теперь ищу. А вдруг от Вас? Переберу бумаги, ох, сколько их скопилось на столе – счета, записки, прочерки, зигзаги, как молнии, как трещинки в земле, / верно "на земле" как чей-то торопливый, узкий след. Post scriptum: Напишите мне, мой свет. / такое личное обращение и с маленьких букв выглядит, по крайней мере, неуважением... впрочем, может я и не прав. 1.06.16.
Спасибо, Анатолий, Ваши замечания, как всегда, очень дельные. Пошла осмысливать и размышлять.
Благодарю, успеха.
Вам спасибо. Постаралась всё исправить. Вот только трещинки в земле остались - думаю, так более логично - трещинки в чём? В теле земли. Мне так кажется)))
Что ж, на один балл теперь моя оценка выше. 1. Не уверен, что сделанная Вами коррекция по первому моему замечанию вполне удачна. Предлагаю рассмотреть ещё такой вариант: …и, как обычно, маленький Post scriptum - конечно, я скучаю без него. Имхо, такой вариант, шире и интимнее, чем вызывающий вопросы, о каком умении идёт речь в Вашей новой редакции. 2. Ответьте, пожалуйста, почему Вы всё-таки выделяете запятыми "между Сциллой и Харибдой"? 3. Вот ещё обращу Ваше внимание на строчки мне проще так – с бумагой, говорящей о том, что время льётся, как вода и трудно уследить мельканье дат. (с) Надеюсь, в них Вами не туалетная бумага имелась ввиду, а Читателю в это легко ли поверить?;) 4 "трещинки в земле" - на мой взгляд, - это всё же пропасти, особенно, в космическом масштабе. Предлагаю рассмотреть такой вариант: как молнии-морщинки на земле или любой другой С уважением, Анатолий
За запятые спасибо, у меня с ними напряжёнка, особенно, когда мелькает словосочетание "как будто". Что касается бумаги - она останется, равно, как и трещинки. Как Читатель это воспримет - это уже его дело, кто-то исключительно, как туалетную, кто-то иначе. Лично у меня, при слове "бумага", перед глазами чистый белый лист и желание что-то написать на нём, а не какие-то иные позывы. Спасибо Вам за замечания.
Во, ребята разыгрались: я так не умею - я умею только хвалить! Зачтётся?
Доброе слово и кошке приятно. Хвали - разрешаю)))))) :kissing: