Перейти к основному содержанию
Если
Жить в довольстве и достатке, Знать, что всё всегда в порядке И ни сбоя, ни накладки Не должно произойти - Что могло бы быть чудесней? Жизнь была б не жизнь, а песня! Если бы не сотни "если", Поджидающих в пути. Если знать дорогу к раю... Если вывезет кривая... Если в двух шагах от края Не откажут тормоза... Не избавиться , хоть тресни, Никогда ни в чём от "если". Даже дома, в мягком кресле. "Если" двойкой бьёт туза. В сор все ссоры и разборки! Это только в поговорке: Если свистнет рак на горке - "Штопор" сменится на взлёт. Вопреки пустой примете Жизнь предстанет в лучшем цвете!.. Если солнце на рассвете Не на западе взойдёт.
Что могло бы быть чудесней? Непредвиденностей песня, Что несёт тебя по жизни, Как слепой водоворот. И из этих самых "если", Что порой нагрянут вместе И с тобой затеют реслинг, Новый взлёт произойдёт. :wink:
))Очень весёлая песенка и мудрая, как всегда.
Жить в довольстве и достатке, Знать, что всё всегда в порядке И ни сбоя, ни накладки Не должно произойти - Что могло бы быть чудесней? Жизнь была б не жизнь, а песня! Если бы не сотни "если", Поджидающих в пути. Если знать дорогу к раю... Если вывезет кривая... Если в двух шагах от края Не откажут тормоза... Не избавиться , хоть тресни, Никогда ни в чём от "если". Даже дома, в мягком кресле. "Если" двойкой бьёт туза. В сор все ссоры и разборки! Это только в поговорке: Если свистнет рак на горке - "Штопор" сменится на взлёт. Вопреки пустой примете Жизнь предстанет в лучшем цвете!.. Если солнце на рассвете Не на западе взойдёт. (с) Глупое словоблудие в поэтически тесной форме
Всем известный Элвис Пресли Зажигал ещё бы, если... С уважением
Хорошо. И зачем нам всегда чего-то не хватает:"зимою лета,осенью весны".
просто умная Эльза:) очень понравилось стихотворение, Андрей. спасибо!