Перейти к основному содержанию
Кукушка.
http://www.chitalnya.ru/work/1692338/
Вот и лето… Нате вам, пожалуйста! Вышел во двор в пять утра, посмотрел по сторонам, прислушался… Природа утром ранним по особому, по живому воспринимается, пока нет его, этого противоестественного людского шума, который мы сами себе и придумали для собственного же удовольствия, в чисто эгоистических соображениях. А здесь, а сейчас, когда жизнь по-настоящему слышно, и видно её, в очаровательном виде, с неповторимыми честными запахами, начинаешь ощущать себя человеком от неё - матушки. Вот он, тут же в нос – аромат свежескошенной травы! Вдохнул ноздрями поглубже… – обязательно голова от счастья непревзойдённого кругами пошла… От того, что всё хорошо, от того, что мир прекрасен, от того, что ещё в нём поживём, и это всё хорошее сдобрено такими сенными ароматами, что ни сесть, ни встать, а взлететь впору! А тут ещё сестрица нарисовалась, нежданно-негаданно, не накуковалась в мае что ли? Тебе ещё и лето подавай!? Пойду, подойду поближе…
Раскуковалася кукушка … Нет, не буду я считать? Крыша едет от избушки… Кукушке, может, заказать? Накукуй-ка лучше праздник! Ты, давай-ка, не балуй… Льгот каких-нибудь там разных, много денег… накукуй!? Что ты клюв свой распахнула? Ой, наверно, удивил! Аж, чуть-чуть не упорхнула, я ж, кукушка, пошутил. Испугалась, ты, дурёха!? На… вот, пряника… пожуй. Я и так живу неплохо, здоровья детям… накукуй!?
Тебе ещё мало праздников?)))
Не надо мне ничего... водку ненавижу, пьяниц не люблю, алкоголиков - презираю!
у нас газоны на бульваре, что почти под самым окном,скосили...Всю ночь не закрывала окна, чтобы вдыхать этот чудный аромат! Понимаю тебя.Лучше пахнет только море вечером,когда там нет толпы...)
А у меня ёжики под окнами топотАют... заколебали))) Спасибо!
есть люди толпы и люди тишины, уединения. хорошо, Володь. по-настоящему хорошо твое удивительное прозаическое предисловие, живое:)
Близкое состояние испытываю каждое летнее утро...а вечерние ароматы...Ах! и Ох!
И я каждое...утро... Сам, будучи человек, до корней волос городской, не перестаю удивляться тому, как я мог раньше жить с той проклятой суетой, в вечной погоне за деньгами и примбабасами для своей квартиры в девятиэтажке))) Спасибо, Танечка!