Перейти к основному содержанию
«День Рожденья»
Всего лишь еще один день, Быть может, грустней, чем другие, Острей ощущается лень Влачиться по жалкой пустыне. Да небо темнеет быстрей, И хмурой вуалью накрывшись, Бросает в пучину неясных теней, Даря ощущение лишней. Еще бы чуть-чуть и душа разревелась, А публика ждет представленья, В тисках уязвленная грусть завертелась, Настигла уставшее зренье. Стучусь в затворенные двери знакомых… Друзья? А быть может враги? Всего лишь проезжие мимо вагоны С пустым содержаньем внутри… Еще один день и не боле. Ничтожности дань заплатить И сердцем, измученным ролью, Огонь умиранья гасить. Но, кажется, лишь оттолкнуться – Лишь в небо ладони раскрыть, Свободой, мечтой захлебнуться, Над серой страдой воспарить В бескрайнем полете орла, И снова на землю упасть; Я только сейчас умерла, А все говорят: родилась…
печально, когда так... хотя, у меня - именно так...:blueface: София, если не секрет, у Вас какого числа День Варенья? :angelsmiley:
Да, в принципе для Вас-то не секрет, а как насчет других? Это ведь не так важно, Володь?! Или все-таки важно?
Что ж попробую попроще - пусть это будет секретом. :tongue:
Ведет печальный смысл строк, К последним строчкам "степ бай степ" Но,брошен жребий. Жребий слеп. И уготованный итог, Неведом даже ясновидцам. Совет: (быть может пригодится, хотя готов для отчужденья) Справляйте еще много лет, В живых, свой светлый день рожденья. :angelsmiley:
Большое Вам СПАСИБО за такое пожелание! Постараюсь исполнить Ваш совет, Василий. Рада, что Вам интересно мое творчество :wink4: