Перейти к основному содержанию
То ли змейки, то ли ящерки...
То ли змейки, то ли ящерки В глубине камина ползают. Им уютно в этом ящике - Тварям золотисто-розовым. И целуются, сплетаются, И резвятся сёстры Феникса - Огненной стихии пленницы, Пламенных миров скиталицы В бликах алых вечер пятится ... Ты склонилась над страницами В голубом наивном платьице, Пряча тайну за ресницами. Хоть и счастью нынче верится - Мнится мне, что ты изменница, Что ты родственница Феникса Саламандрина наперсница. Чувственный пожар и грация. Сладостных страстей наследница. В наших звёздных пылких странствиях До утра всё перемелется. Тени подозрений изгнаны - Обернутся все сомнения Пепла серебристой пеною, Да стихов строкой изысканной.
Строка изыскана)
Всё же запомнилось мне это стихотворение, есть что -то в нём привораживающее))))
это старый шаманский секрет:)) СПАСиБО Света и Добра
Жень, ты художник, что ли?))) Думаю, что да!!!
после твоих слов придётся видно взяться за кисть. Тем более, что пример слепого художника есть - Алексей Филатов... СПАСиБО, Володь. Добра и Света тебе.
Удивительно - одновременно и пастельный, и искрящийся стих... Это волшебство!...или мастерство:)Понаслаждалась:) Спасибо, Евгений!
Рад доставить удовольствие:) СПАСиБО, Марина Добра и Света.
Искристо. :flower:
Прелесть!
На мой взгляд, тут очень удачно выбран ритм - он и задает на пару со сказочными образами и любовным сюжетом стиха ту самую чарующую, магическую атмосферу. Очень хорошо! сэр Алекс...
...Какая образность! Прям согрелся у Вашего "камина!.." Спасибо за тепло. С уважением: SF.
Ждала, значится, ждала к чему все изыски... а они, стал быть, стишом закончились... Ползали-ползали...выползли в стих...) Пообещал-пообещал...и усе... накормленная обещаниями...сижу, улыбаюсь:) Замысловато-невинный такой получился...:)
ловил на живца-саламандру:) СПАСиБО Добра и Света