Перейти к основному содержанию
Давайте о любви поговорим
Дожди не отливают серебром, Преобладают серые оттенки. С природы, наши предки, сняли пенки, Черпали росы ранние ведром. Щас на дворе другие времена, Нам благости дают по чайной ложке. Ступаем по извилистой дорожке, Ни зги вокруг, сплошная пелени. Не вся и всё сошло теперь на нет, На каждого в достатке катаклизмов. Сказал пару крепких афоризмов, Но это, если только, тет а тет. Трясёт и заливает и горим, Дела-то , в общем целом и неплохи. Потомкам вообще оставим крохи... Давайте о любви поговорим.
Валерий,привет. Во 2-й строфе последнее слово "пелени"(опечатка)замени на "пелена". В 3-й строфе 3-я строка короче,надо бы или "СказалИ пару крепких афоризмов,...",или "Сказал БЫ пару крепких афоризмов,..." Вообще-то у меня восприятие сюжета этого стихотворения неоднозначное,спорное.И, после перечисленных событий,финальная строка...к чему она? Это только моё мнение.
Дожди не отливают серебром, Преобладают серые оттенки. С природы, наши предки, сняли пенки, Черпали росы ранние ведром. Щас на дворе другие времена, Нам благости дают по чайной ложке. Ступаем по извилистой дорожке, Ни зги вокруг, сплошная пелени. Не вся и всё сошло теперь на нет, На каждого в достатке катаклизмов. Сказал пару крепких афоризмов, Но это, если только, тет а тет. Трясёт и заливает и горим, Дела-то , в общем целом и неплохи. Потомкам вообще оставим крохи... Давайте о любви поговорим. (с)