Перейти к основному содержанию
. зарисовка
Мне постелили на полу. В холодной комнате, один, В калач свернувшись, полусплю, Себя в начинку превратив Пустого сна, в котором след Не отражает ничего. Не спит за стенкою сосед И пьёт совсем не молоко… Ковёр, картину, календарь Украла тьма и… шаг часов – Туда-сюда, туда-сюда… Блестят глаза полночных сов… Всё стихло. Мыши заскреблись… Под одеялом скрыв лицо, От страха сжался… Провались!.. …а был когда-то храбрецом… С постели встал, принёс кота И кот всю ночь стерёг мой сон… А шаг часов – туда-сюда, Туда-сюда… И это – всё.
Не думами - мечтами насыщенно стихотворение,в нём сильно выражена полная безысходность. Не хотелось бы ещё раз прочитать такое,но это - Поэзия.Рекомендую.
Любопытное наблюдение... Спасибо, Владимир! с уважением
Чтоб ночью не тревожил страх, А человек спокойно спал, Чтоб не было нужды в котах, Придуман фенобарбитал. С уважением :)
Аптечные препараты убивают поэзию, дорогой друг... :) с уважением
Вот это - истинная правда! Но тут уж - вольный выбор. Или творчество с паническими атаками (периодически), либо равнодушие сфинкса... Но искусство, как и прежде - требует жертв :)
А зарисовка-то за живое задела. Знакомой показалась ситуация... А может быть, и не показалась, а в самом деле знакома. Спасибо, Андрей. С уважением, Андрей.