Перейти к основному содержанию
Не веришь?
Я бросаю тебя, бросаю. Как меня ты когда-то бросил - птицей раненой в чуждой стае, одиноким плотом без вёсел, чтоб носило меня морями, чтоб ветрами меня хлестало, закружило пустыми снами, заплутало дорог верстами... Я бросаю тебя в неволе, оставляю заветной доле. Закрывай же покрепче двери. Не стучусь, не зову. Не веришь?
Я бросаю тебя, бросаю. Как меня ты когда-то бросил - птицей раненой в чуждой стае, одиноким плотом без вёсел, чтоб носило меня морями, чтоб ветрами меня хлестало, закружило пустыми снами, заплутало дорог верстами... Я бросаю тебя в неволе, оставляю заветной доле. Закрывай же покрепче двери. Не стучусь, не зову. Не веришь? (с)
Сказал я и... бросился со скалы))) Наташ, чайку... с шоколадкой? :flower: :flower: :flower:
Главное - самой поверить. Хороший стишок, отчаянный.
Решение принято,конец любовной зависимости! Жизнь ЛГ вступит в другую свободную фазу.Мир вокруг станет добрым и красивым. :flower:
Ох, и нелегко, наверное, произнести подобное... Это ж в первую очередь через себя надо переступить. Нелегко. Но необходимо! Наташа, молодец! С Теплом, Андрей.
Есть передача эмоции, есть сюжет и есть финал, который заставляет задуматься вот этому вызову - "не веришь?" Стихотворение заставляет переживать и эмоционально мне близко) Есть правда нарушение рифмовки, но здесь я не вижу причин, чтобы ей до конца следовать, вполне возможно оставить и так. Единственное на что я бы обратила дополнительно внимание на заполнение размера местоимениями, которые не несут никакой нагрузки кроме прикрытия ритмической ямки. Вот в этих строках: чтоб носило меня морями, чтоб ветрами меня хлестало... Здесь смело можно заменить "меня" на прилагательные которые бы усиливали впечатление( какими морями и какими ветрами), это на мой взгляд)
может и для усиления, наверное. вернусь к стиху, подумаю. спасибо, Варя.
Наступает такое время, когда замкИ падают и узлы развязываются... Освобождение!