Перейти к основному содержанию
На одну весёлую минутку...
На одну весёлую минутку (ею он недолго дорожил) с синими глазами незабудку ветер-хулиган приворожил. Лепестками красоты неброской потянулась незабудка ввысь. Шелестела листьями берёзка: - "Ветра лучше ты поберегись. Что ему, такому забияке, сладкий сон в благоуханье трав. Он с могучим океаном в драке любит буйный выказать свой нрав. Любит взмыть за каменные кручи, шапку сбить с вершины снеговой, чёрные собрать на небе тучи и поспорить яростно с грозой. Милая подруга,незабудка, о безпутом стоит ли тужить? Что ему с тобой одна минутка? Вспомнить в вечер,утром позабыть" .... 1998г
Берёзка, берёзка не будь же в молчании, Скорей допиши той любви окончанье. Трагедией должен закончиться рок, Потрясный сюжет! Недотёпам урок! :wave2: :spineyes: :wink: :musicface:
Берёзкино право - на умолчание. Читатель додумает -окончание. Агифинно. Благодарю.
:cheers:
Очень хорошо! Отчего случилось так, давай у ветра спросим, оказалось просто - наступила осень...
Незабудка к осени увянет И берёзка погрузится в сон, и роман, когда зима настанет, с вьюгою закрутит Аквилон... ;)
Прочитала и вдохновилась:) Получилась душещипательная история: *** Косы расплетал берёзке ветер, Обнимал, кружил, шептал на ушко: "Много повидал на белом свете, Ты прекрасней всех, моя подружка!" А теперь какой-то незабудкой Очарован, ласков с ней не в меру... И приревновала не на шутку Белая берёзка кавлера. Невзначай своей "подруге милой" Только лишь из добрых побуждений Столько про него наговорила, Что поникло юное растенье... Ну а ветер носится по свету, Гонит тучи, бьется с океаном, Ластится к кому-то...Только эту Незабудку помнит как ни странно. :)
Хороший вариант!Житейский.:))
Да, с таким ветром только разбиться можно) или на атомы разлететься и по ветру, и искать себя ещё долго)
Да,ветры, они такие...У меня их много в котомке.Собирал и в Заилийском Алатау и на Байкале и на Лене и на Балтике...Вот думаю отпустить,пускай шляются;)
Незабудки - держитесь!)))))))
Улетел. Зато когда-то - было. На мгновение, Как сладкий сон, Незабудка ветер полюбила, Ветер был на миг в неё влюблён. Может, на рассвете лучик чуткий, Шаловливо гладя лепестки, И напомнит чем-то незабудке Ветра-хулигана коготки. Улыбнётся нежно незабудка Вспомнив, как кружил бродяга с ней: Сохранила каждую минутку С недотёпой в памяти своей. Сохранив, на волю отпустила - Каждый в жизни выбирает сам. Ну, а то, что было - значит, было Лёгким отголоском чудесам. :smile3:
Жизнь - прикосновение к чудесам,значит надо удивляться и благодарить за прикосновения.Замечательно,Светлана. :flower: